new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Британия: Королевская прокурорская служба заявила, что некоторые места Библии «неприемлемы в современном обществе» 6 декабря 2022

Британия: Королевская прокурорская служба заявила, что некоторые места Библии «неприемлемы в современном обществе»

Фото: Getty/iStock

Королевская прокурорская служба Англии и Уэльса (CPS)заявила адвокатам, защищавшим арестованного уличногохристианского проповедника Джона Данна, что некоторыеместа Библии «неприемлемы в современномобществе», пишет газета "ChristianToday".

Шокирующее заявление содержалось в документе, отправленномCPS в «Христианский юридический центр»,защищавший проповедника после его ареста за негативныевысказывания в адрес содомитов.

Пока он проповедовал в центре города Суиндон английскогографства Уилтшир 1 ноября 2020 года, мимо проходили двеженщины, держась за руку. Дж. Данн поинтересовался:«Надеюсь, вы сестры?»

Когда они ответили, что состоят в однополом«браке», Данн процитировал им 6-ую главу из1-го Послания к коринфянам и сказал: «В Библиинаписано, что геи и лесбиянки не наследуют ЦарстваБожиего».

Женщины обиделись и заявили на него в полицию. Они такжеутверждали, что Данн якобы кричал, что они будут«гореть в аду», несмотря на то, что послеперенесенного рака гортани он не может кричать. Мужчинаданные обвинения отрицает.

Данн был арестован в Суиндоне после того, как однополая пара обиделась на его высказывания о гомосексуализме. Фото: «Христианский юридический центр» Данндобровольно явился в полицейский участок для допроса,где его предупредили, что он будет арестован, еслипопытается уйти. Затем его вызвали в полицию занарушение статьи 5 «Закона об общественномпорядке», под которую подпадают угрозы,оскорбительные высказывания и хулиганское поведение.

В CPS утверждали, что высказывания Данна «обиделиженщин», а их юристы заявляли, что его судебноепреследование «необходимо» и«правомерно».

В документе, направленном защите Данна, в CPS заявили:

«В Библии есть места, которые неприемлемы всовременном обществе, и эти слова можно расценивать какоскорбительные, если их будут цитировать публично».

Адвокаты Данна ответили, что закон должен защищать правограждан на выражение их мнений, «даже если онизадевают чувства большинства населения».

Они также напомнили, что «просто словесная передачаБиблейской истины» не может считаться оскорблением.

13 ноября должно было состояться слушание: Данна моглипривлечь к уголовной ответственности, но CPS закрыла делопротив него, так как двое заявителей-лесбиянок не явилисьдля дачи показаний.

В свою очередь, Данн «с облегчением иблагодарностью» воспринял прекращение дела противнего. По словам проповедника, его единственное намерение -провозглашать Божию истину из любви и сострадания к людям,проходящим мимо и слушающим его. Он планирует вернуться куличной проповеди в Суиндоне.

«Проповедуя на улице, всегда говорю только то, чтонаписано в Библии», — признался он.

«Когда женщины сказали, что состоят в однополом«браке», я забеспокоился за них. Мне пришлосьпредупредить их о последствиях такого образа жизни,основываясь на том, что возвещает Слово Божие. Делал этоне из осуждения, а из любви. Хотел, чтобы они знали, чтоесть прощение через любовь Христову. В девяти случаях издесяти, когда я проповедую или общаюсь с людьми на улице,прохожие просят меня за них помолиться», - рассказалмужчина.

Исполнительный директор «Христианского юридическогоцентра» Андреа Уильямс сказала, что отношение CPS кСвященному Писанию вызывает «глубокуюозабоченность».

«Библия и ее учение являются фундаментом нашегообщества и обеспечивают многие свободы и защиту, которымимы пользуемся до сих пор. Удивительно, что обвинение,выступая от имени государства, могло заявить, что Библиясодержит оскорбительные слова, произнесение которых напублике уголовно наказуемо. «Обида» —это чисто субъективное понятие, и им легко манипулировать,чтобы заглушить точку зрения, которая кому-то неугодна», - убеждена А. Уильямс.

Источник: https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru