new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

На филиппинском острове Тубабао заложен храм в честь святителя Иоанна Шанхайского 6 декабря 2022

На филиппинском острове Тубабао заложен храм в честь святителя Иоанна Шанхайского

1 декабря 2022 года по благословению митрополитаМанильского и Ханойского Павла секретарьФилиппинско-Вьетнамской епархии иеромонах Корнилий (Молев)совершил чин освящения закладного камня в основаниестроящегося храма святителя Иоанна Шанхайского на о.Тубабао (Республика Филиппины), сообщает Патриархия.ru. Ему сослужиликлирики епархии иеромонах Алексий (Лапшин), иерейМоисей Кахилиг и иерей Амвросий Сумагайсай.

В тот же день состоялась церемония поднятиягосударственных флагов и возложения венка в память орусских беженцах, нашедших прибежище на острове. Монументрасположен в центральной части Тубабао.

В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочныйпосол Российской Федерации в Республике Филиппины М.Павлов, старший консул Я. Павлов, первый секретарьпосольства Н. Овсянников, мэр муниципалитета ГиуанАннализа Гонсалес Кван, вице-мэр В. Кабакаба-Рамирес,иеромонах Корнилий (Молев), сотрудники мэрии, другиеофициальные лица, жители и гости Тубабао.

В 1949-1951 годах на о. Тубабао нашли временный приютшесть тысяч русских беженцев из числа тех, кто эмигрировализ России в Шанхай после начала гражданской войны.Духовным наставником общины был святитель ИоаннШанхайский. Филиппинцы оказали теплый прием и поддержкубеженцам, которые в свою очередь внесли большой культурныйвклад в жизнь местного населения. Здесь до сих пор чтут ихпамять. В приветственном слове мэр Аннализа Г. Кванрассказала, что ученица русской эмигрантки обучала ееосновам балета.

Святой Иоанн Шанхайский также очень почитается местнымижителями, ибо по молитвам к нему происходят чудеса.Например, люди чудесным образом спасались во времятайфунов, и даже сами тайфуны часто обходили островстороной, как это было и во время пребывания здесьрусских. Такое же чудо случилось в Маниле в воскресенье, 1ноября 2020 года, когда надвигавшийся на город сильнейшийсупертайфун Гони резко потерял силу и ушел на юг отмегаполиса сразу после молебна святителю Иоанну наИверском приходе в Маниле.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru