new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Власти Пакистана без предупреждения снесли дома 200 христианских семей 3 декабря 2022

Власти Пакистана без предупреждения снесли дома 200 христианских семей

Фото: Ариф Али / AFP / Getty Images

200 христианских семей остались без крова в столицеПакистана Исламабаде после того, как власти снеслибульдозерами их дома и здание храма, которое онииспользовали для воскресных богослужений, сообщает сайт"Christian Post".

Правительственное управление капитального строительстваснесло дома в бедном христианском квартале Исламабада.Жителей-христиан ни о чем не предупредили, и они не успеливынести из домов свое имущество до начала сноса. Ксчастью, никто из христиан не пострадал, сообщаетхристианская неправительственная организация «Центрправовой помощи и урегулирования» (CLAAS-PK).

Правительство не предоставило выселенным и оставшимся безкрова христианам никакого альтернативного жилья.
«Эти христиане потеряли всё, что имели —дома ивсё свое имущество», — сказал директорCLAAS-PK Насир Саид.
«Многие из них жили в этом квартале годами,воспитывая здесь своих детей и вкладывая сбережения встроительство и содержание домов», - продолжил он.

Снос произошел вскоре после разрушительного наводнения встране и в связи с приближением зимы.

В конце лета сообщалось, что в Пакистане более 1700человек погибли, а сотни тысяч домов были повреждены илиразрушены в результате вызванных муссонными дождяминаводнений. Правительство, оценив ущерб в 40 миллиардовдолларов, объявило 25 августа чрезвычайное положение.

«Крайне важно, чтобы пакистанское правительствовыплатило финансовую компенсацию ставшим бездомнымихристианам и предоставило им новое жилье», —сказал Н. Саид.

Дом бывшего члена совета Сабры Саид Атвал также былснесен. Она назвала снос «преступным деянием»и выразила опасения, что две другие христианские трущобы— Акрам Гилл и Римша — также могут снести.

С. Атвал также опасается, что некоторые исламскиеэкстремисты могут оказывать давление на правительственныеорганы с целью сноса домов христиан.

«Это вопиющее беззаконие произошло именно сейчас,когда христиане в Пакистане и во всем мире готовятся всегочерез несколько недель отпраздновать РождествоХристово», — добавил Н. Саид.

Международная правозащитная благотворительная христианскаяорганизация «Open Doors» («Открытыедвери») поместила Пакистан на восьмое место в мирепо уровню преследования христианского меньшинства.Госдепартамент США внес Пакистан в список «стран,вызывающих особую озабоченность», власти которыхдопускают или совершают систематические и вопиющиенарушения свободы вероисповедания.

В Пакистане десятки человек томятся в тюрьмах, будучиарестованными по обвинению в «богохульстве».Законы страны о богохульстве, включенные в разделы 295 и298 Уголовного кодекса Пакистана, часто используются дляличной мести. И в нем нет положений о наказаниилжеобвинителя или лжесвидетеля.

Исламские экстремисты также нарушают закон, преследуярелигиозные меньшинства — христиан, шиитов,ахмадийскую общину и индуистов.

Внимание всего мира было приковано к пакистанскому«Закону о богохульстве» после того, какхристианка и мать пятерых детей Асия Биби быланесправедливо приговорена к смертной казни и провела более10-ти лет в тюрьме, прежде чем Верховный суд Пакистанаоправдал ее в 2018 году. Ее оправдание вызвало гневрадикальных исламских группировок, а многие протестовалина улицах и угрожали убить судей Верховного суда,ответственных за освобождение А. Биби.

Источник: https://www.christianpost.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru