new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Ко Дню пожилого человека портал Милосердие.ru запустил акцию «Нечужие бабушки» 28 сентября 2022

Ко Дню пожилого человека портал Милосердие.ru запустил акцию «Нечужие бабушки»

Ко Дню пожилого человека, который отмечается 1 октября,портал Милосердие.ru запустил благотворительную акцию«Нечужие бабушки» в поддержку трех проектовправославной службы «Милосердие»:Свято-Спиридоньевской богадельни, Патронажной службы иГруппы работы с просителями, которые бесплатно помогаюттяжелобольным одиноким старикам, сообщает Патриархия.ru.

Цель акции — собрать 620 000 рублей на покупкусредств ухода за 87 постоянными подопечными, с чьимиисториями можно ознакомиться на сайте акции, фотографии подопечныхможно увидеть по ссылке.

Собранной суммы хватит на два месяца ухода.

«Подгузники, пеленки, салфетки — без всегоэтого сложно представить уход за тяжелобольным человеком.Не всем и не всегда средства ухода можно получитьбесплатно. А их стоимость может составить до несколькихтысяч на одного человека. Средств ухода, которые раньшеприносили для подопечных, становится все меньше. Некоторыхнеобходимых вещей на складе просто нет», —отметила руководитель Патронажной службы Алена Давыдова.

Чтобы принять участие, необходимо зайти на сайт акции исделать пожертвование или привезти средства ухода изсписка на сайте самостоятельно с 9.00 до 21.00 по адресу:г. Москва, ул. Станиславского, д. 29, стр. 2.

Акция продлится до 30 октября 2022 года.

* * *

Портал Милосердие.ru — проект православнойслужбы помощи «Милосердие», один из ведущихинтернет-ресурсов в области благотворительности; средствосвязи для тех, кому нужна помощь, с теми, кто может ееоказать. В год сайт посещает 15 миллионов уникальныхчитателей. Портал оказывает не только информационнуюподдержку, но и помогает финансово, в качестве донора— как физическим лицам, так и организациям.

Свято-Спиридоньевская богадельня — проект службы«Милосердие», где пожилым и тяжелобольнымлюдям обеспечивается круглосуточный профессиональный уходи достойная жизнь. Существует с 1999 года. В настоящеевремя здесь проживает 21 человек.

Патронажная служба помощи — проект службы«Милосердие», где тяжелобольным взрослым идетям, одиноким пожилым, людям с инвалидностью, ихродственникам оказывается комплексная помощь: оценка иконтроль общего состояния человека, выполнениегигиенических процедур, выполнение врачебных назначений,оказание социально-бытовой помощи.

Группа работы с просителями — совместный проектслужбы «Милосердие» и Марфо-Мариинскойобители, куда обращаются за помощью малоимущие люди.Нуждающимся помогают продуктами и лекарствами, если дляпомощи необходима крупная сумма, объявляется сбор напортале Милосердие.ru. В 2021 году количество посетителейувеличилось на 26%. В группу обратились 13081 человек, изних 12609 человек получили продуктовые наборы, 4329— средства ухода и бытовой химии, 1111 людям оказалипомощь в приобретении лекарств.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru