new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

На радио «Вера» выйдет новая программа «Делатели» 21 сентября 2022

На радио «Вера» выйдет новая программа «Делатели»

20 сентября 2022 года в 18.00 на радио «Вера»состоится премьера новой программы «Делатели».Это первый полноформатный совместный проект радио«Вера» и Синодального отдела по церковнойблаготворительности и социальному служению, передаетПатриархия.ru.

Программа будет посвящена людям, для которых помощь другимстала делом жизни. Герои программы — руководителицерковных социальных проектов, сотрудники и волонтеры,священники и миряне из разных регионов страны, а такжепредставители органов власти, которые отвечают за решениесоциальных вопросов. Вести программу будут Тутта Ларсен ипресс-секретарь Синодального отдела по благотворительностиВасилий Рулинский.

«Наше сотрудничество с Синодальным отделом поблаготворительности уже имеет давнюю историю, и мы оченьрады, что теперь оно переросло в совместный эфирныйпроект, — сообщает главный редактор радио"Вера" Илья Кузьменков. — Сегодня мыслышим много правильных слов, но они уже не всегдаубедительны. Программа "Делатели" — ореальных делах, подвижничестве и подвигах нашихсовременников. И эти дела — самое красноречивоесвидетельствование миру о Христе».

«Программа "Делатели" — о милосердиии людях, которые им живут, — рассказала ведущая,журналист Тутта Ларсен. — Это и профессиональныеблаготворители, и волонтеры, и просто неравнодушныехристиане, которые не могут пройти мимо чужой беды, немогут сидеть сложа руки, когда кому-то где-то нужнапомощь. Программа о том, как каждый день, несмотря ни начто, в мире продолжают жить любовь, добро и надежда. И отом, что делателем может стать каждый».

«Вокруг нас много людей, которые всей своей жизньюстремятся исполнить заповедь Христа о помощи ближним,— отметил Василий Рулинский. — В ходе часовогоэфира с нашими гостями мы постараемся узнать, чтовдохновляет таких людей, как складывается их личный путьслужения Христу. Важная составляющая нашей программы— информация о том, как присоединиться к добрымделам: стать волонтером или поддержать проект, сделавпожертвование».

В числе первых гостей программы — руководительПравославной детской миссии преподобного СерафимаВырицкого, центра приемных семей «Умиление» вВырице, православной Школы приемных родителей вСанкт-Петербурге, папа 16 приемных детей, из которых 12— с инвалидностью, священник Феодосий Амбарцумов,руководитель сектора по взаимодействию с регионамиСинодального отдела по благотворительности, кураторфедеральной церковной горячей линии помощи«Милосердие» диакон Игорь Куликов,руководитель направления больничного служения Синодальногоотдела по благотворительности Наталья Шакуро, координаторправославных добровольцев «красной зоны» вовременном госпитале в Сокольниках, бывший координаторволонтеров московского церковного штаба помощи беженцам,приемная мама двух младенцев-близняшек Мария Меринова.

Еженедельная часовая программа «Делатели»будет выходить на радио «Вера» по вторникам в18.00. Видеозапись программ будет доступна на Youtube-канале и в социальных сетяхСинодального отдела по благотворительности и радио«Вера».

Социальное служение Русской Православной Церквисегодня — это более 4500 церковных социальных служби инициатив в России и других странах. В их числе 79церковных приютов для беременных и женщин в кризиснойситуации, более 90 приютов для бездомных, работают 23автобуса милосердия — мобильных пунктов помощибездомным, открыто свыше 250 центров гуманитарной помощи,где нуждающиеся могут получить продукты, одежду и предметыпервой необходимости, действуют более 400 православныхорганизаций, которые помогают детям и взрослым синвалидностью, порядка 600 организаций и проектов помощиалкоголезависимым и их родственникам помогают преодолетьзависимость, а также более 50 центров реабилитации длянаркозависимых, и свыше 900 сестричеств милосердия,которые обеспечивают уход за тяжелобольными людьми вмедицинских, социальных учреждениях и на дому.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru