new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Предотвращен теракт сторонников «Правого сектора» в храме Симферопольской епархии 24 февраля 2022

Предотвращен теракт сторонников «Правого сектора» в храме Симферопольской епархии

ФСБпредотвратила теракт в православном храме в Крыму,готовившийся сторонниками запрещенного в РФ«Правого сектора», задержаны шестьчеловек, сообщили ТАСС 23 февраля 2022 года в Центреобщественных связей (ЦОС) ФСБ, передает Патриархия.ru.

«Федеральной службой безопасности предотвращентеррористический акт в Республике Крым. В результатепроведенных мероприятий задержаны шесть граждан России,являющихся сторонниками украинской экстремистскойорганизации "Правый сектор", осуществлявшихподготовку подрыва самодельного взрывного устройства водном из православных храмов региона с целью устрашениянаселения», — подчеркнули в ЦОС.

В ФСБ сообщили, что в гараже одного из задержанных изъятыкомпоненты для изготовления взрывного устройства споражающими элементами и взрывчатые вещества. «Всредствах связи радикалов обнаружены инструкции по ихизготовлению, переписка с обсуждением планируемоготеракта, также подтверждающая причастность задержанных кпропаганде радикальной идеологии в сети Интернет»,— добавили в спецслужбе. Кроме того, у них изъялисимволику «Правого сектора».

Задержанные ФСБ сторонники запрещенной в Россииорганизации «Правый сектор» готовили теракт вхраме Симферополя, сообщил ТАСС в среду источник в Крыму.По словам собеседника агентства, речь идет о церкви впоселке городского типа Аэрофлотский, который входит вграницы Симферополя.

На сайте Симферопольского благочиния Симферопольской иКрымской епархии сообщается, что в поселке действуетправославный храм во имя иконы Божией Матери«Путеводительница». Вся жизнь поселка связанас авиацией, местные жители трудятся в организациях,относящихся к аэропорту. Храм заложен в 2008 году, освященв 2011 году. Он находится около трассы, ведущей каэропорту.

По материалам ТАСС


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru