new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В США школьника-христианина временно отстранили от занятий за то, что он поделился своими взглядами на гомосексуализм 24 февраля 2022

В США школьника-христианина временно отстранили от занятий за то, что он поделился своими взглядами на гомосексуализм

Учащиеся сидят в классе средней школы. Фото: Рейтер/Stephane Mahe

Ученик средней школы из американского штата Мичиган ДэвидСтаут подал иск в окружной суд США западного округа штатана руководство своей школы и школьный округ после того,как его наказали за то, что он поделился своимирелигиозными взглядами на идеологию ЛГБТ, сообщаетамериканский сайт «Christian Post».

Согласно жалобе, Д. Стаут был отстранен от занятий на тридня в октябре 2021 года, потому что, по мнениюадминистрации школы, он нарушил школьную политику поборьбе с издевательствами. Ему запретили посещать уроки иучаствовать во внеклассных мероприятиях, таких как музыкаи футбол.

В судебных документах говорится, что Стаут в текстовыхсообщениях другому ученику выражал свое неприятиегомосексуализма и веру в то, что есть только двабиологических пола. Ссылаясь на Библию, он также писал,что гомосексуальное поведение является грехом и что Богсоздал только мужчину и женщину.

«Истец заявил, что гомосексуальное поведение естьгрех, и каждый, кто добровольно вступает на этот путь,является грешником, и он будет молиться, чтобы онипокаялись и последовали за Иисусом. Он добавил, чтопроявит к ним любовь, потому что «Бог такповелевает», поскольку «Иисус умер за них наКресте и любит их», и все, что им нужно сделать, этопринять Его любовь», - говорится в исковомзаявлении.

В иске также сообщается, что Стаут посмеялся над парой«неуместных гомофобных шуток» во время летнегомузыкального лагеря на территории школы.

Кроме того, в иске утверждается, что директор лагеря ОстинХант велел Стауту «прекратить публиковать своиполитические и религиозные комментарии во всехсоцсетях».

«Ответчик Хант также проинструктировал истца, что,если он увидит политические или религиозные комментарии всоцсетях, с которыми не согласен, то ему следуетигнорировать эти сообщения и никогда на них неотвечать», — говорится в иске. «ОтветчикХант также сказал истцу, что, если бы он разделял его(Стаута) политические и религиозные воззрения и смеялсянад оскорбительными шутками на рабочем месте, его самогобы уволили».

В жалобе утверждается, что высказывания ученика (как вшколе, так и за ее пределами) защищены Первой поправкой кКонституции США и статьей I раздела 5 Конституции штатаМичиган.

«Верховный суд США уже давно подтвердил, чтоучащиеся государственных школ обладают правом на свободуслова, как и взрослые», — говорится в иске.«Учащиеся не отказываются от своих конституционныхправ на свободу слова или самовыражения, переходя за порогшколы».

Старший юрисконсульт Дэвид А. Коллман, представляющийинтересы Стаута, заявил, что к убеждениям старшеклассника«следует относиться терпимо и с уважением».

«Государственные школы не должны нарушатьКонституцию и запрещать школьникам выражать своиубеждения. Ничто из того, что сделал Стаут, не вызвалосбоев или проблем в школе. Он имеет право выражать своемнение в соответствии со своими искренними религиознымиубеждениями без поношения или наказания со стороныправительства за приверженность этим убеждениям», -заявил юрисконсульт.

Ранее сообщалось, что в ноябре прошлого годаученик-католик подал в суд на школьный округ штатаНью-Гэмпшир, утверждая, что его наказали за высказываниево время спора с другим учащимся, что есть только двапола.

Источник: https://www.christianpost.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru