new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Британии электрика-христианина уволили за критику ислама, гей-браков и мультикультурализма 22 февраля 2022

В Британии электрика-христианина уволили за критику ислама, гей-браков и мультикультурализма

Брайан Уокер. Фото: «Христианский юридический центр»

В Англии Суд по трудовым спорам поддержал 66-летнегоэлектрика-христианина Брайана Уокера, заявившего, что онподвергся дискриминации со стороны районного подразделенияНациональной службы здравоохранения (NHS Trust) на северегорода Бристоль из-за своих высказываний против «всерастущего влияния ислама в Великобритании и другихстранах», пишет газета «ChristianToday».

По словам мужчины, он был вынужден уволиться избристольской больницы «Southmead Hospital»,где работал электриком, из-за своих «консервативныххристианских взглядов» на ислам,мультикультурализм[1] и однополые «браки».В связи с этим ему пришлось подать иск против NHSTrust.

На слушаниях в ноябре 2021 года в NHS Trust попросили Судпо трудовым спорам отклонить иск на том основании, чтоубеждения Уокера «не заслуживают уважения вдемократическом обществе» и не должны защищаться«Законом о равенстве».

Юристы NHS Trust утверждали, что электрик был наказан заоскорбительные комментарии, но не за свои убеждения.

В свою очередь, барристер Кристофер Милсом заявлял, чтонетерпимость Уокера отразилась в его заявлении:«Считаю христианство единственным верным путем кБогу и не хочу, чтобы люди вредили своей душе, веря вислам».

В вынесенном в январе судебном решении, соглашаясьвыслушать жалобу Уокера, судья Рид заявил, что подобныевысказывания против ислама, скорее всего, будут защищены всоответствии с «Законом о равенстве».

Он сослался на недавний случай с 45-летней МайейФорстейтер, которая потеряла работу в аналитическом центреЛондона из-за своих «трансфобных» убеждений.Ранее в своем «Twitter» женщина написала, чтосуществует только два пола – мужской и женский, чтоэто биологический факт, и даже если мужчина накладывает насебя макияж или надевает женское платье, он не становитсяженщиной.

Первоначально она проиграла судебное дело после того, каксудья постановил, что ее убеждения «не заслуживаютуважения в демократическом обществе». Но позже Майявыиграла апелляцию, когда суд решил, что «тольковысказывания, оправдывающие нацизм и поддерживающиетоталитаризм, не подлежат защите».

Полное слушание дела по иску Уокера должно состояться вСуде по трудовым спорам города Бристоль с 10 по 21октября.

По словам Уокера, он воспринял эту новость «соблегчением и радостью».

«Христианские убеждения, любое их выражение –все это подавляется "Национальной службойздравоохранения"». Довод о том, что моиценности, которые, как я верю, разделяют многие, якобы«не заслуживают защиты в соответствии с законом,больше никогда не должен звучать», — сказалон.

«Это судебное разбирательство – не про меня. Яборюсь за молодое поколение христиан, которым предстоитпогашать ипотечные кредиты и строить карьеру», -добавил Уокер.

«Христианский юридический центр» (CLC) такжевстал на сторону Б. Уокера.

«История Брайана показывает, с какими опасностямисталкиваются люди, когда осмеливаются задавать вопросы илидаже шутить об инклюзивности и мультикультурализме.Заявление юристов NHS Trust, что его убеждения «незаслуживают уважения», вызвало обеспокоенность.Такое утверждение приравнивало христианские консервативныеубеждения Брайана к неонацизму. В действительно свободномобществе мы должны иметь возможность подвергать сомнению икритиковать убеждения друг друга. К счастью, суд признал,что Брайан имеет право на такую свободу», - заметилаИсполнительный директор CLC Андреа Уильямс.

Источник: https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru