new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В США Служба доставки Amazon заплатит $50000 за увольнение сотрудника-христианина, отказавшегося работать по воскресеньям 22 февраля 2022

В США Служба доставки Amazon заплатит $50000 за увольнение сотрудника-христианина, отказавшегося работать по воскресеньям

Водитель фургона Amazon выезжает из распределительного центра 2 февраля 2021 года в Хоторне, шт. Калифорния. Фото: Patrick T. Fallon/AFP Getty Images

Сотрудник службы доставки Amazon в американском штатеФлорида, уволенный за отказ от работы в воскресную сменуради посещения богослужения, выиграл дело о дискриминациипротив своего бывшего работодателя, сообщает сайт«Christian Post».

Теперь поставщик услуг доставки Amazon «Tampa BayDelivery Service» выплатит ему компенсацию в размере$50 000.

Комиссия по равным возможностям при трудоустройстве (EEOC)подала жалобу от имени неназванного работника, которогоуволили за то, что он ходил в церковь в свою рабочуюсмену.

Согласно заявлению EEOC, служба доставки назначиласотруднику смену на воскресенье, хотя ранее онпредупреждал, что не сможет работать по воскресеньям.

Комиссия утверждала, что «Закон о гражданскихправах» 1964 года запрещает религиознуюдискриминацию и «требует от работодателей учитыватьискренние религиозные убеждения сотрудника, если толькоэто не создает чрезмерные трудности».

В дополнение к $50 000, которые службадоставки выплатит в качестве компенсации, компания такжеобязана обучать персонал избегать религиознойдискриминации и назначать «координатора,обеспечивающего «разумное приспособление» кнуждам религиозных сотрудников».

«Благодарим службу доставки за совместную работу сEEOC по урегулированию этого спора. Готовность компаниирешать такого рода проблемы поможет предотвратитьдальнейшее принуждение сотрудников к выбору между работойи религиозными убеждениями», — сказал РобертВайсберг, региональный прокурор EEOC по округу Майами.

Ранее сообщалось, что в 2019 году 60-летняя иммигрантка изГаити Мари Жан-Пьер получила компенсацию в размере$21 млн после того, как ее уволили изотеля «Conrad» в Майами, где работалапосудомойкой с 2006 по 2016 год, за отказ работать повоскресеньям, несмотря на то, что она поменялась сколлегами рабочими сменами.

«Я люблю Бога. Нет, не могу работать в воскресенье,потому что в этот день чту Бога», — сказала М.Пьер в интервью местным СМИ.

Источник: https://www.christianpost.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru