new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Белфасте многолетняя тяжба о «гей-торте» закончилась победой христианских ценностей 21 февраля 2022

В Белфасте многолетняя тяжба о «гей-торте» закончилась победой христианских ценностей

Британский гей-активист Гарет Ли окончательно проигралсудебную тяжбу против пекарни «Ashers BakingCo» из ирландского города Белфаст - в январеЕвропейский суд по правам человека (ЕСПЧ) постановил, чтоего иск является «неприемлемым», пишетбританская газета «Christian Today».

В 2014 году Г. Ли заявил, что подвергся дискриминации всвязи с отказом владельцев пекарни, христиан Колина иКарен Макартур, испечь для него торт с надписью:«Поддержите гей-браки».

Он подал в суд на пекарню и ее владельцев, но в 2018 годуМакартуры выиграли дело в Верховном суде Великобритании,который постановил, что «Закон о равенстве» необязывает людей говорить то, с чем они категорически несогласны.

Наконец, Ли обратился в ЕСПЧ, который в итоге решил непересматривать решение Верховного суда Великобритании, аэто значит, что его постановление остается в силе.

Директор британского «Евангелического альянса»и бывший адвокат Питер Лайнас выразил мнение, что теперь«всем стало лучше и «все права человекасоблюдены).

«Это дело касалось свободы слова и совести. Нынешнеерешение защищает всех от принуждения к выражению чужихмнений и убеждений. Верховный суд не нашел дискриминациипо сексуальной ориентации, религиозным или политическимубеждениям», - заявил он.

Представитель «Христианского института» СаймонКалверт, который поддерживал Макартуров в семилетнейтяжбе, считает, что решение ЕСПЧ защищает владельцевбизнеса от принуждения к пропаганде взглядов, которые онине разделяют.

«Это все равно, что заставлятьпечатника-мусульманина печатать карикатуры на пророкаМухаммеда, или пекарню, принадлежащую лесбиянке,заставлять испечь торт с надписью, где однополые бракиназываются «мерзостью». Это (решение ЕСПЧ)хорошая новость для свободы слова, Макартуров и вообще дляхристиан», - заметил он.

Источник: https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru