new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Британка отказалась от аборта и родила живого сына, хотя у него почти не было шансов на выживание 20 февраля 2022

Британка отказалась от аборта и родила живого сына, хотя у него почти не было шансов на выживание

Photo: Unsplash 36-летняябританка Энн Райс, у которой на 19-й неделебеременности внезапно отошли воды, благополучносмогла родить сына на 30-й неделе, и он сейчас домасо своими родными, пишет британская газета«Christian Today».

Малыш Честер родился весом всего 834 грамма в разгаробщенационального карантина из-за Covid-19. Он не могсамостоятельно дышать, у него диагностировали хроническоезаболевание легких, и он провел 113 дней в больнице.Честеру сейчас тринадцать месяцев, и он с каждым днемстановится все крепче.

Для Э. Райс драма началась за много недель до рождения еетретьего ребенка. Посреди ночи 8 октября 2020 года у нееотошли воды.

Перед тем, как лечь в больницу, она посоветовалась сврачами. Они ответили, что у нее, скорее всего, вближайшие дни будет выкидыш.

В больнице врач сказал буквально следующее:«Вероятность того, что ребенок выживет, составляет1%». Другой врач посоветовал женщине прерватьбеременность, потому что был высокий риск развитиясепсиса, от которого она могла умереть.

Врачи сказали Энн, что у нее случился преждевременныйразрыв плодных оболочек и, если ее младенец родится насроке до 24-й недели, они его не будут спасать.

Энн поговорила с мужем Кристофером, и они вместе решили,что если есть шанс хотя бы в 1%, им нужно бороться засвоего малыша.

Удивительно, но спустя 11 недель, у Энн начались схватки,и рано утром 23 декабря 2020 года родился Честер.

«Честер – поистине наше маленькое чудо. Он такдолго находился в критическом состоянии, потому что былочень маленьким. Наша жизнь была, как «американскиегорки»: сначала один шаг вперед, затем 10 шаговназад. Ты думаешь, что у него уже все хорошо, а затемвдруг что-то снова случается… Очередная инфекция, ималыш снова на антибиотиках и снова в реанимации», -рассказывает Энн.

Честер оставался в больнице более трех месяцев. В этовремя из-за локдаунов родители могли посещать его лишь поотдельности, за исключением праздника Рождества, когда имразрешили прийти вместе на два часа.

В апреле прошлого года Энн и Кристофер наконец-то смоглизабрать Честера домой, и он познакомился со своими двумябратьями.

«Очень страшно оказаться в таком положении, как я.Врачи должны быть максимально откровенны. Для нас с мужемшанс в 1% все еще был шансом. Предположу, что многие людивыбрали бы прерывание беременности, но надежда всегдаесть», - сказала она.

Источник: https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru