new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Репутация церквей в Британии под угрозой из-за негативного освещения в СМИ 20 февраля 2022

Репутация церквей в Британии под угрозой из-за негативного освещения в СМИ

Фото: Getty/iStock

«Изобилие негативных новостей угрожает свести на нетвсе доброе, что делают церкви в Великобритании».Такое предупреждение прозвучало после того, как былообнародовано исследование, проведенное британскимPR-агентством «Джерси-Роуд» («JerseyRoad»; помогает христианским организациям), согласнокоторому каждый месяц в СМИ публикуется в среднем 150негативных материалов о церкви, пишет газета«Christian Today».

Британская аналитическая компания «Kantar»отслеживала освещение церковной тематики в СМИ в течениетрех месяцев, начиная с сентября 2021 года.

За это время было обнаружено 460 негативных материалов вонлайн- и печатных СМИ.

Более половины из них (271) связаны со случаями насилиянад детьми представителями Католической церкви в прошлом.Другие негативные материалы посвящены буллингу, спорнымкомментариям и связям ливерпульского террориста-смертникас церковью[1].

В агентстве предупредили, что масштабы негативногоосвещения в СМИ ставят репутацию церквей «подугрозу».

Основатель «Джерси-Роуд» и бывший пастор ГаретРассел выразил мнение, что «Огромный объемнегативных публикаций печален, но не удивителен».

«Сегодня в заголовках в СМИ преобладает слово«кризис», и общественность хочет, чтобы лидеры(от политиков до высокопоставленных общественных деятелей)имели смелость нести ответственность. Слишком часто впрошлом церкви бездействовали и не реагировали наобвинения в насилии над детьми, что имело разрушительныепоследствия как для жизни потерпевших, так и для репутациицерквей. Однако Мы видели и обнадеживающие истории, когдацеркви приносили извинения, признавали и исправлялиошибки. Для миссии церквей крайне важно, чтобы их лидерыреагировали на кризис в СМИ прозрачно, честно и ссочувствием — как публично, так и за закрытымидверями», - считает ведущий специалист по кризиснымкоммуникациям «Джерси-Роуд» Саранн Бакби.

В ответ на полученные данные «Джерси-Роуд»запустило курс «Кризисные коммуникации» дляцерквей, который предлагает практические рекомендации поподготовке, предотвращению и реагированию на PR-кризис.

Источник: https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru