new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Община закрытого в Хотине храма Украинской Православной Церкви провела молитвенное стояние у местной мэрии 9 февраля 2022

Община закрытого в Хотине храма Украинской Православной Церкви провела молитвенное стояние у местной мэрии

7 февраля 2022 года у мэрии г. Хотин Черновицкой областиУкраины прошло молитвенное стояние верующих УкраинскойПравославной Церкви. Духовенство и миряне потребовали отвластей города продлить договор аренды с религиознойобщиной храма благоверного князя Александра Невского,расположенного на территории Государственногоисторико-архитектурного заповедника «Хотинскаякрепость», сообщает портал «Православнаяжизнь» со ссылкой на пресс-службу Черновицко-Буковинскойепархии.

В молитвенном стоянии приняли участие благочинныйХотинского церковного округа Черновицко-Буковинскойепархии протоиерей Анатолий Мандрюк, настоятель храмаблаговерного Александра Невского протоиерей Павел Корытники духовенство Хотинского благочиния.

«Сегодня мы встретились с местными властями, насвыслушали и пообещали, что все вопросы будут решены втечение дня. Просим Бога, чтобы Он помог нам. Будеммолиться, чтобы все произошло так, как нампообещали», — сказал протоиерей АнатолийМандрюк.

Руководству города переданы документы на продлениедоговора о бесплатном использовании религиознойорганизацией Украинской Православной Церкви храмаблаговерного Александра Невского на 2022-й год.

«Надеемся, что городская власть нас услышит ипоспособствует решению данного вопроса. Мы желаем и дальшемолиться в храме Александра Невского, содержать церковь внадлежащем состоянии, как и содержали ее в течение 30лет», — сказал настоятель храма протоиерейПавел Корытник.

В начале февраля директор «Хотинской крепости»Е.В. Буйновская закрыла храм Украинской ПравославнойЦеркви благоверного князя Александра Невского,расположенный на территории заповедника. Решение былопринято по требованию группы националистов, сторонниковраскольнической «Православной церкви Украины».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru