new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Начался прием заявок на грантовый конкурс «Православная инициатива — 2022» 27 января 2022

Начался прием заявок на грантовый конкурс «Православная инициатива — 2022»

Координационный комитет по поощрению социальных,образовательных, информационных, культурных и иныхинициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявилМеждународный открытый грантовый конкурс«Православная инициатива — 2022»,сообщает Патриархия.ru. Конкурс, проходящийпо благословению Святейшего Патриарха Московского ивсея Руси Кирилла, направлен на поддержку гражданскойактивности, утверждение в современном обществетрадиционных ценностей, духовно-нравственноговоспитания личности, укрепления в обществевзаимопомощи, милосердия и заботы.

Участниками конкурса могут стать каноническиеподразделения Русской Православной Церкви,зарегистрированные в качестве юридических лиц НКО,государственные и муниципальные учреждения,негосударственные организации сферы образования, культуры,здравоохранения, социальной защиты и другие (в том числеорганизации, созданные Русской Православной Церковью или сее участием), а также СМИ, коммерческие организации ииндивидуальные предприниматели.

Как и в прошлые годы, предоставляется возможность податьзаявку по одному из четырех проектных направлений:образование и воспитание; социальное служение; культура;информационное.

Кроме того, для развития и поддержки гражданскойактивности на северных территориях, а также содействиясозиданию историко-культурного пространства территорийАрктики, Крайнего Севера, Дальнего Востока учрежденаотдельная номинация. В рамках номинации «Развитиесеверных территорий и поддержка коренных малочисленныхнародов севера, Сибири и Дальнего Востока РоссийскойФедерации» рассматриваются заявки по такимприоритетным направлениям, как духовно-нравственноевоспитание, экология, региональные традиции и наследиенародов.

В конкурсе предусмотрены три типа проектов: локальные,сетевые и инфраструктурные/системообразующие. Проектыпервого типа реализуются одной организацией в одном илинескольких субъектах Российской Федерации; размерзапрашиваемого гранта не может превышать 1 млн рублей.Сетевые проекты реализуются не менее чем в двух субъектахРоссийской Федерации двумя и более организациями (размергранта — до 1 млн 800 тысяч рублей). Реализацияинфраструктурных/системообразующих проектов осуществляетсяорганизацией, взаимодействующей с большим количествомдругих организаций. Деятельность такой организации должнабыть нацелена на поддержку других НКО в части оказанияинформационной, консультационной и методической поддержкидеятельности социально ориентированных некоммерческихорганизаций, выявления, обобщения и распространения лучшихпрактик реализации их проектов. Размер запрашиваемогогранта не может превышать 1 млн 800 тысяч рублей.

С целью поддержки инициатив заявителей из малых городов исел (а также заявителей независимо от места ихрегистрации, если предоставленные ими проекты планируетсяреализовать в такого рода населенных пунктах) в рамкахкаждого проектного направления им предоставленавозможность подать заявку по специальной номинации; такаязаявка будет проходить экспертизу в особом порядке, спониженным пороговым значением проходного балла. Размергрантовой поддержки проектов в спецноминации «Малыегорода и села» — до 300 тысяч рублей.

Завершится прием конкурсных заявок 1 марта 2022 года в18.00 по московскому времени. Заявка считается поданной наконкурс после заполнения электронной формы на сайтеконкурса Pravkonkurs.ru и присвоения заявкепорядкового номера.

Оператором конкурса выступает Фонд поддержки гуманитарныхи просветительских инициатив«Соработничество».

Объявление победителей грантового конкурса«Православная инициатива — 2022»состоится не позднее 4 апреля 2022 года.

С подробной информацией о конкурсе, его сроках, правилах инеобходимой документации можно ознакомиться на сайте конкурса.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru