new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Врачи больницы Св. Алексия сдали кровь для подопечных БФ «Подари жизнь» 26 января 2022

Врачи больницы Св. Алексия сдали кровь для подопечных БФ «Подари жизнь»

Директор и главный врач Больницы Святителя Алексия Алексей Заров принимает участие в Дне донора. Фото: Светлана Разумникова

Впервые в Больнице Святителя Алексия прошел День донора,организованный фондом «Подари жизнь». Вмероприятии приняли участие более 30 сотрудников, сообщаетДиакония.ru.

«Конечно, это значительная цифра. Условно считается,что один донор может помочь трем людям. То есть благодарясегодняшней акции потенциально спасены от 26 до 78жизней», — прокомментировала руководительдонорского проекта Фонда «Подари жизнь»Наталья Замаева.

Заготовленные компоненты крови будут направлены вмедицинские учреждения, в частности, в центр детскойгематологии, онкологии и иммунологии имени ДмитрияРогачева.

Во время пандемии многие компании закрываются на карантин,количество выездных донорских мероприятий резкосокращается. В такой период потребность в донорской кровиособенно высока.

«Мы благодарны фонду "Подари жизнь" завозможность приобщиться к такому большому и важному делу.Некоторые сотрудники немного волновались, посколькувпервые стали донорами. Но все единогласно выразилижелание проводить подобные акции регулярно. Мы готовыпродолжать сотрудничество, причем не только по вопросамсдачи крови, но и по направлению паллиативной медицинскойпомощи», — рассказал директор и главный врачБольницы Святителя Алексия Алексей Заров.

Переливание донорской крови является важнейшей частьютерапии многих тяжелых заболеваний. На попечении фонда«Подари жизнь» единовременно находится около1000 детей и молодых взрослых из 6 расположенных в Москвеи области клиник федерального и городского подчинения, атакже дети из более чем 40 региональных клиник.

Больница Святителя Алексия — многопрофильноелечебное учреждение на 280 мест. Это крупнейшеемедицинское учреждение Русской Православной Церкви. Вбольнице бесплатно лечатся люди из разных регионов Россиивне зависимости от социального статуса и вероисповедания.Больница также оказывает и комплексную паллиативнуюпомощь: действуют два паллиативных отделения,функционирует отделение выездной патронажной медицинскойпомощи. В 2020 году больница открыла первый филиалпаллиативной помощи в Шуе Ивановской области. Такжепланируется открытие филиала в Жуковском Московскойобласти и в Переславле-Залесском Ярославской области.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru