new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В дни празднования Крещения Господня архиереи и священники передали освященную воду в медицинские и социальные учреждения 26 января 2022

В дни празднования Крещения Господня архиереи и священники передали освященную воду в медицинские и социальные учреждения

Священники Иркутской епархии передают крещенскую воду и подарки пациентам COVID-отделения

В дни празднования Крещения Господня архиереи и священникиРусской Православной Церкви передали освященную воду вмедицинские и социальные учреждения на территории России иБелоруссии. Они также посетили больницы и COVID-отделения,поздравили с Богоявлением пациентов и сотрудников ивручили подарки, сообщает Патриархия.ru.

18 января 2022 года, в Крещенский сочельник, митрополитТверской и Кашинский Амвросий совершил в Воскресенскомкафедральном соборе Твери Божественную литургию и чинвеликого освящения воды. Для освящения была приготовленатысяча небольших сосудов с водой, которые затем сотрудникисоциального отдела Тверской епархии передали длямедперсонала и пациентов в больницы Твери, а также всоциальные учреждения города. Вместе с крещенской водоймитрополит Амвросий передал в больницы города 100Евангелий и 200 книг духовного содержания. Поблагословению митрополита Амвросия во всех благочинияхТверской епархии в дни празднования Крещения Господнясвященнослужители передали в больницы и социальныеучреждения области крещенскую воду.

19 января по благословению архиепископа Пятигорского иЧеркесского Феофилакта священники всех благочинийПятигорской епархии доставили крещенскую воду больнымкоронавирусной инфекцией и медикам специализированныхгоспиталей. Впервые подобная акция состоялась в епархии впрошлом году.

В праздник Богоявления епископ Мелекесский и ЧердаклинскийДиодор вместе с секретарем епархии и настоятелемНикольского храма иеромонахом Проклом (Бойко) иволонтерами епархиальной социальной службы помощи«Милосердие» посетил пациентовкардиологического отделения клинической больницы № 172Димитровграда. Волонтерами службы «Милосердие»для больных были подготовлены 60 праздничных наборов— фрукты, наборы к чаю, йогурты, сладости, а такжебутылочки крещенской воды. Епископ Диодор поздравилпациентов отделения с праздниками Рождества Христова иБогоявления, пожелал всем скорейшего выздоровления ивручил подарки.

В Минске в праздник Крещения Господня в 6-ю городскуюклиническую больницу, которая в настоящее времяперепрофилирована для лечения пациентов с коронавируснойинфекцией, было доставлено для медицинского персоналаболее 1000 бутылочек крещенской воды. Освященную водупередали по благословению настоятеля прихода в честь иконыБожией Матери «Неупиваемая Чаша» в Минскепротоиерея Дионисия Пясецкого. Он поздравил такжемедицинских работников с Богоявлением и пожелал им сил ипомощи Божией в их служении.

18 января руководитель социального отдела Сердобскойепархии иеромонах Вениамин (Гришинов) посетил«красную зону» районной больницы Сердобска. Онокропил освященной водой пациентов, побеседовал с больнымии медиками COVID-отделения.

Священники Иркутской епархии поздравили с Богоявлениембольных и медперсонал нового COVID-госпиталя в городеШелехове. Клирик Богоявленского кафедрального собораИркутска священник Виктор Дудкин и настоятель Сретенскогохрама поселка Раздолье священник Артемий Пономаревпосетили 40 боксов и 3 реанимации, в которых проходятлечение 85 пациентов. В каждом боксе они пели колядки,кропили всех крещенской водой и дарили подарки —фрукты и бутылочку крещенской воды. В каждый бокс онитакже передали настольную композицию из хвойных. Взавершение священники побеседовали с главным врачом иперсоналом COVID-госпиталя.

В Крещенский сочельник руководитель социального отделаКурганской епархии протоиерей Владимир Алексеев совершилчин освящения воды в Железнодорожной больнице Кургана. Онокропил освященной водой сотрудников и пациентов больницы.На другой день, в праздник Крещения Господня, иерей СергийПерминов совершил чин освящения воды в Курганскомобластном перинатальном центре.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru