new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Объявлен новый набор на курсы больничных добровольцев для помощи пациентам COVID-стационаров Москвы 25 января 2022

Объявлен новый набор на курсы больничных добровольцев для помощи пациентам COVID-стационаров Москвы

Православные добровольцы «красной зоны»

Синодальный отдел по церковной благотворительности исоциальному служению и православная служба помощи«Милосердие» объявили новый набор на курсыбольничных добровольцев для помощи пациентамCOVID-стационаров Москвы, сообщает Патриархия.ru.

«Сейчас у нас есть возможность помочь тем людям,которые оказались в очень тяжелой ситуации, в"красной зоне" больниц, — сказалпредседатель Синодального отдела по благотворительности ируководитель православной службы "Милосердие"епископ Верейский Пантелеимон. — Когда мы объявилипервый призыв о помощи, на него откликнулось больше тысячилюдей, но сейчас в "красные зоны" ходит около300 человек, а потребность в таких помощниках гораздобольше. Идет подъем заболеваемости из-за нового штамма"омикрон". Врачи и медсестры отделений, вкоторые ходят наши добровольцы, высоко оценили их помощь,но сейчас помощников не хватает. Я прошу всех, ктонеравнодушен к страданию других, помочь в это трудное длявсех нас время».

Добровольцы православной службы помощи«Милосердие» посещают «красныезоны» с июля 2021 года. В их числе представителиразных профессий, разного возраста, образования идостатка: бизнесмены, водители автобусов, маркетологи,полицейские, завучи школ, дизайнеры, преподаватели вузов.Они помогают пациентам в приеме пищи, гигиеническом уходе,общаются с больными и поддерживают тех, кто лишен заботы иутешения родных и близких.

«Я обращаюсь ко всем, у кого есть хотя бы четыречаса времени в неделю, чтобы помочь другим. Я призываю васприсоединиться к нашим добровольцам. Когда ты помогаешьдругому, у тебя душа становится светлее, помощь другомупреображает твою жизнь», — отметил епископПантелеимон.

Все добровольцы проходят обучение на специальных курсах поуходу, которые организованы Комиссией по больничномуслужению при Епархиальном совете Москвы на базе Учебногоцентра церковной больницы святителя Алексия при поддержкеДепартамента здравоохранения и Департамента социальнойзащиты Москвы. В программу обучения входят два занятия поосновам ухода продолжительностью около трех часов.Добровольцев учат, как накормить пациента, поменять емуподгузник, постричь ногти, помыть голову. Третье занятие,посвященное духовным основам милосердия, для добровольцевпроводит епископ Пантелеимон. За полгода на курсы былоподано свыше 1000 заявок, обучение прошли 486 человек.

Записаться в добровольцы «красных зон»можно, заполнив анкету на сайте Милосердие.ru илипозвонив по телефону +7 991 609-17-81 (в будние дни с10.00 до 19.00).


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru