new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

При участии Церкви открыт новый центр гуманитарной помощи в Симферополе 21 января 2022

При участии Церкви открыт новый центр гуманитарной помощи в Симферополе

18 января 2022 года в Симферополе при храме в честьвеликомученицы Екатерины открылся центр гуманитарнойпомощи «Екатерининский». Новый центр былоткрыт при поддержке Синодального отдела по церковнойблаготворительности и социальному служению имеждународного конкурса «Православнаяинициатива». Он стал 242-м центром, открытым приучастии Церкви на территории России и других стран,сообщает Патриархия.ru.

«Строительство центра мы начали летом 2021 года. ДляСимферопольской и Крымской епархии это первый такой центр.Здесь мы будем оказывать людям помощь и поддержку вразличных нуждах: вещами, продуктами, медикаментами,— рассказал руководитель социального отделаСимферопольской епархии иерей Дионисий Волков. — Внашем центре мы соединяем тех, у кого есть желание ивозможность помочь, с теми, кому нужна помощь. Поэтому мыпринимаем вещи от всех, кто приносит их в центр, но оченьпросим все-таки приносить такие вещи, которые они самипотом бы носили. В будущем мы планируем также организоватьна базе центра передачу во временное пользование различнойтехники, необходимой для воспитания маленьких детей,— например, детских колясок: чтобы люди могли взятьколяску, попользоваться и передать другим, кому к томувремени она будет так же нужна».

Центр открыли по адресу: улица 60-летия Октября, д. 16/98.Он будет работать три дня в неделю — попонедельникам, средам и пятницам с 10.00 до 14.00. Помощьпринимается в лавке храма в честь великомученицы Екатериныежедневно с 9.00 до 18.00. Центр принимает одежду, обувь,игрушки и продукты питания, медикаменты, бытовую химию длядальнейшей передачи.

В настоящее время на территории России и других страндействуют 242 церковных центра гуманитарной помощи.Бόльшую часть из них открыли при поддержке Синодальногоотдела по благотворительности. Сотрудники гуманитарныхцентров помогают тем, кто оказался в трудной жизненнойситуации — многодетным семьям, одиноким матерям,бездомным, людям с инвалидностью, пожилым, погорельцам.Здесь можно получить продукты, вещи, гигиенические наборы,коляски, детские кроватки, медикаменты и другиенеобходимые вещи. Кроме того, в центре нуждающимся людямбудут оказывать психологическую помощь и консультации поправовым вопросам.

Помощь предоставляется бесплатно вне зависимости отгражданства и вероисповедания.

За последний год центры гуманитарной помощи открылись вселе Троицкое Сахалинской области, в селе Мостовка вБурятии, в селе Масляногорск Иркутской области, в селеЕмбулатово и в селе Большое Фролово в Татарстане, в городеКимры Тверской области, в селе Батама Иркутской области, вселе Малые Брусяны Свердловской области, в НовотроицкеОренбургской области, в Чебоксарах, в поселке ДорожныйРостовской области, в Сочи, в Выборге Ленинградскойобласти, в Кинешме Ивановской области, в Чите, в городеРославль, в селе Ворга Смоленской области, вЕкатеринбурге, в Казани, в городе Арамиль Свердловскойобласти, в Улан-Удэ, во Владивостоке, в поселке МегетИркутской области, в Зеленодольске, в Саратове, в Вязьме,в Керчи, в поселке Куйтун Иркутской области, в селе НижнийУслон в Татарстане, в Альметьевске.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru