new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Председатель Правительства Российской Федерации вручил коллективу православного телеканала «Спас» правительственные премии в области СМИ 15 января 2022

Председатель Правительства Российской Федерации вручил коллективу православного телеканала «Спас» правительственные премии в области СМИ

13 января 2022 года, в День российской печати,председатель Правительства Российской Федерации М.В.Мишустин вручил коллективу православного телеканала«Спас» премии Правительства РФ в областисредств массовой информации, сообщает Патриархия.ru.

Как указано в подписанном М.В. Мишустиным в конце декабряпрошлого года распоряжении № 3670-р о присуждении премийПравительства РФ 2021 года в области средств массовойинформации, «за вклад в развитие духовной культуры всредствах массовой информации» награды былиприсуждены: «Корчевникову Борису Вячеславовичу,вице-президенту некоммерческой организации Фондправославного телевидения — генеральному директоруредакции средства массовой информации — телеканала"Первый общественный православный телеканал"Спас", Егорцеву Александру Юрьевичу,корреспонденту службы информационных программ, КуприяновуИвану Викторовичу, руководителю службы информационныхпрограмм, Легойде Владимиру Романовичу, ведущему программдирекции по производству программ, Иващенко ВероникеНиколаевне, ведущей программ, сотрудникам той жеорганизации».

В торжественной церемонии вручения премий, котораясостоялась в Доме Правительства в Москве, приняли участиеруководитель телеканала «Спас» Б.В.Корчевников и сотрудники телеканала А.Ю. Егорцев, И.В.Куприянов, В.Н. Иващенко.

Открывая церемонию, премьер-министр РФ М.В. Мишустинотметил:

«Третий год весь мир живет в условиях пандемии.<…> Конечно, многое в вашей работеизменилось. Меньше стало массовых мероприятий, где можнопообщаться с интересными людьми. Непросто вести интервью вонлайне. Изменились и технологии выпуска телевизионныхпередач и газет в период временных ограничений, которыеиногда возобновляются в отдельных субъектах. При этом вашааудитория все чаще ищет новости в онлайне или мобильныхприложениях. Многим средствам массовой информации,особенно в регионах, нелегко в таких условиях обеспечитьэкономическую независимость и сохранить рабочие места.

Несмотря на все сложности, вы остаетесь успешными, нетеряете индивидуальность и умение работать в команде. Иглавное — всегда готовы чутко прислушиваться клюдям, к аудитории ваших программ и изданий. Это оченьнужное качество для каждого журналиста, где бы он ниработал — в крупном федеральном СМИ или в небольшойрайонной газете. <…>

Хочу еще раз поблагодарить всех за преданность своемуделу, пожелать удачи в вашей профессиональнойдеятельности, которой вы посвятили всю свою жизнь. Вашаработа по достоинству оценена экспертным сообществомжурналистов, которые выдвинули вас на получение премийПравительства. Это высокое доказательство вашего успеха впрофессии».

Принимая премию, Б.В. Корчевников поблагодарилпредседателя Правительства РФ за высокую оценку работытелеканала «Спас» и обратился к присутствующимсо следующими словами.

«Спасибо большое, Михаил Владимирович, уважаемыеколлеги, за эту оценку работы канала "Спас". Длянас это действительно и большая поддержка, и радость. Идля меня, и для всех коллег, с которыми я эту премиюразделяю сегодня — Александр Егорцев, ИванКуприянов, Вероника Иващенко, Владимир Романович Легойда(он приболел, к сожалению, но мы ему все передадим). И, ввашем лице, коллеги, для всей нашей замечательной команды,стремительно растущей.

Награда — сам факт быть причастным к каналу"Спас". Я это говорю совершенно точно. Знаю, чтодля абсолютного большинства наших сотрудников эта никакаяне работа — это служение. Поэтому, коллеги, я васпоздравляю.

Благодарю всю нашу команду, которая работает под началомудивительного человека — Святейшего ПатриархаКирилла. Это радость — работать с таким человеком, счеловеком такого масштаба. Тоже говорю совершенноискреннее. Это человек, который вникает во все детали— телевизионные, формата, дает очень точныеформулировки. Радость не только работать, но и простоиметь возможность общаться с этим человеком, получать егоблагословение.

Спасибо огромное. Знаете, у нас есть такой девиз наканале: "просто о главном". Мы действительносчитаем, что нет важнее тем, чем темы, на которые говорит"Спас". Это вера, это служение ближнему, этовстреча с Богом. Нет ничего важнее в жизни каждогочеловека, чем эта встреча. Возможность говорить на этитемы — это уникальная возможность, которая есть,наверное, только у нашей Церкви. Возможность говорить наэти темы на большую аудиторию в федеральном эфире, наогромную многомиллионную аудиторию в интернете. Этовозможность уникальная. Возможность, которой мы оченьдорожим, к которой относимся с предельной ответственностьюи за которую очень благодарим. Спасибо!»

Наряду с коллективом телеканала «Спас» премииПравительства РФ 2021 года в области средств массовойинформации также были вручены еще 10 журналистскимколлективам и девяти представителям средств массовойинформации, удостоенным персональных премий.

Премия учреждена постановлением Правительства РФ от 20июля 2013 года в целях развития средств массовойинформации и присуждается журналистам и руководителям СМИ,добившимся значительных результатов в профессиональнойдеятельности.

Выдвижение кандидатов в лауреаты премий производитсяобщественными организациями, организациями в сфере средствмассовой информации, лауреатами премий и Советом поприсуждению премий Правительства в области СМИ.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru