new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Правозащитники предупреждают, что Tiktok пропагандирует смену пола среди детей 15 января 2022

Правозащитники предупреждают, что Tiktok пропагандирует смену пола среди детей

Подросток представляет смартфон с логотипом китайской соцсети TikTok 21 января 2021 г. в Нанте, Франция. Фото: LOIC VENANCE / Getty Images

Защитники детей, выступающие против трансгендернойидеологии, предупреждают о рисках, связанных сиспользованием детьми соцсети TikTok, под влияниемвидеороликов которой молодежь и подростки массово начинаютпринимать экспериментальные блокаторы полового созреванияи делать операции по смене пола, сообщает американскийсайт «Christian Post» со ссылкой на британскиеСМИ.

По сообщению газеты «Дейли Мейл», роликиTikTok с хэштегом #Trans просматривались жителямиВеликобритании более 26 миллиардов раз. В таких видеомолодые люди весело и беззаботно рассказывают о разныхэтапах приема гормонов и необратимых хирургическихоперациях. Сообщается, что TikTok стал самым скачиваемымприложением в Великобритании в 2021 году.

Британские родители бьют тревогу, что приложениезаставляет уязвимых молодых людей менять свою половуюидентичность с пагубными последствиями на всю оставшуюсяжизнь. По данным самого приложения, более 25% егопользователей – молодежь в возрасте от 15 до 25 лети даже дети 4-15 лет - используют сервис в среднем 69минут в сутки.

«Интернет-маркетологи используют эту силу, чтобыпродать нам неудовлетворенность собой, а затем и лекарстваот этой неудовлетворенности. Мы не можем контролироватьдоступ наших детей ко всем основным средствам массовойинформации, но как взрослые мы обязаны их защищать отхищных маркетологов», - предупредила нью-йоркскийжурналист и блогер Дженнифер Байлек.

«Это уму непостижимо, что дети могут 26 миллиардовраз подвергаться калечащим половые органы операциям! И этобессовестно рекламируется транс-моделями и хирургами всоцсетях. Родители и опекуны должны вмешаться и стать«технополицией», чтобы уберечь детей от того,что им предлагают как «панацею» от ихподростковых тревог», - добавила она.

Примечательно, что возмущение в связи с пропагандой сменыпола среди детей выражают не только поборники традиционныхценностей, но даже представители ЛГБТ-сообщества.

Так, директор британской организации «TransgenderTrend» Стефани Дэвис-Эрей считает, что ролики вTikTok «оказывают колоссальное влияние и изображаютсмену пола как что-то «крутое» и«прикольное»… Получается, этосвоеобразная новая форма подросткового бунта. В отношениитакого контента обязательно должна действовать системапредупреждений».

Сооснователь британского «ЛГБТ-Альянса» (Союзгеев, лесбиянок и бисексуалов) Кейт Харрис выразилаобеспокоенность тем, что миллионы впечатлительных детейсмотрят пропагандирующие смену пола видео, некоторые изкоторых «поистине ужасающие».

«Неслучайно рост популярности TikTok совпал сэкспоненциальным ростом числа детей, страдающих гендернойдисфорией[1]. Очень часто звучит призыв:«Не вовлекайте своих родителей». Скоро унас будут целые поколения детей, поверивших, чтосменить пол легко, и так можно решить всепроблемы», - предупредила она.

А недавно соцсеть Tiktok объявила о начале сотрудничествас благотворительной платформой Stonewall, печальноизвестной своей защитой ЛГБТ-ценностей, с цельюпродвижения материалов по трансгендерной тематике.

«Для нас большая честь, что ЛГБТ+-сообщество ссамого начала приняло TikTok в качестве платформы длясвоего самовыражения, образования, построения сообщества ирадости», - заявил представитель Tiktok в интервью«Дейли Мейл».

«Контент позволяет молодым ЛГБТ+-людям понять, чтоони не одиноки», - прокомментировал представительStonewall.

Как отмечает издание, до недавнего времени диагноз«гендерная дисфория» встречался крайне редко ипочти исключительно у мальчиков до пубертатного периода.Сегодня же преобладающей группой являютсядевочки-подростки после полового созревания, причемразновидность их гендерной дисфории не являетсятрадиционной, но, по мнению исследователя общественногоздравоохранения Лизы Литтман, есть результат агрессивнойтранс-пропаганды в интернете.

Источник: https://www.christianpost.com/news/tiktok-enticing-kids-to-get-trans-surgeries-child-advocates-warn.html


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru