new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Епархиальный центр гуманитарной помощи открыт в Альметьевске 15 января 2022

Епархиальный центр гуманитарной помощи открыт в Альметьевске

13 января 2022 года в городе Альметьевске состоялосьоткрытие нового центра гуманитарной помощи при отделеАльметьевской епархии по церковной благотворительности исоциальному служению. В торжественном мероприятии принялиучастие митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл,епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, епископЕлабужский Иннокентий и глава Альметьевскогомуниципального района Тимур Нагуманов, сообщает Патриархия.ru.

После открытия глава Татарстанской митрополии совершилосвящение социального учреждения. «Сегодня развитынаука и техника, но одновременно очень много больных,которым мы не в силах помочь, и очень много нуждающихся. Икогда у человека есть возможность прийти и получитьпомощь, когда его с любовью и вниманием принимают —это очень важно, — отметил в приветственном словемитрополит Кирилл. — Дай Бог, чтобы люди здесь моглиполучить не только материальную помощь, но и ощутитьсердечное тепло».

Епархиальный центр для вещевой и продуктовой помощи всемкатегориям нуждающихся расположен при Казанскомкафедральном соборе города Альметьевска (Соборная площадь,1). Отдельно от складского помещения оборудована комнатадля сортировки и обработки пожертвованных одежды и обуви.Сюда также можно обратиться за гигиеническими средствами,предметами быта, продуктовыми наборами. В центрепредусмотрено помещение для приготовления горячих обедов— ими кормят бездомных и людей, попавших в труднуюситуацию.

«Мы благодарим владыку Кирилла за внимание к этомуважному для города событию. Нуждающиеся люди по-прежнемуесть, и отрадно, что подобное учреждение открылось встенах нашего собора, в самом центре города, —сказал Тимур Нагуманов. — Эта социальная службабудет востребована, ведь людям иногда нужны лишь доброеслово и внимание, которое, я уверен, они здесьполучат».

Помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации,будут оказывать сотрудники епархиального социальногоотдела, которым руководит иерей Константин Петряев, атакже сестры милосердия из Альметьевска, Бугульмы,Лениногорска. «Люди, которые нуждаются в поддержке,смогут получить помощь в стенах нового гуманитарногоцентра. Социальное служение Церкви — очень важноенаправление, и мы очень рады произошедшему сегоднясобытию», — отметил епископ Мефодий в своемслове к присутствующим.

В епархиальный гуманитарный центр можно обратиться личноили по телефону +7 986 718-37-44.

Ранее в Татарстанской митрополии гуманитарный центроткрылся в городе Зеленодольске. Благодаря подобнымучреждениям многодетные и малоимущие семьи, а такжеодинокие пожилые люди и люди, попавшие в трудную жизненнуюситуацию, могут получить необходимую социальную помощь идуховную поддержку.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru