new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Церковь оказывает помощь пострадавшим при пожаре в многоквартирном доме в Ялте 13 января 2022

Церковь оказывает помощь пострадавшим при пожаре в многоквартирном доме в Ялте

В ночь на 11 января 2022 года в Ялте случился пожар вмногоквартирном доме на улице Киевской. Из 47 квартирпострадали 27. В пункт временного размещения отправлены 12человек, все остальные временно проживают у близких.

В этот же день на место трагедии вместе с социальнымислужбами прибыл и руководитель отдела Симферопольскойепархии по социальному служению иерей Дионисий Волков. Онсобрал данные о первоочередных нуждах пострадавших. Отепархиального социального отдела пострадавшим ужедоставили продуктовую помощь, сообщает Патриархия.ru.

«Я находился на месте пожара с самого утра,отслеживал ситуацию. В целом ситуация действительносложная, так как второй этаж этого дома полностью сгорел.27 квартир не просто пострадали, большинство из нихпрактически все выгорели. Квартиры на первом этажеполностью затопило, — рассказал отец Дионисий.— Социальный отдел епархии совместно с кризиснымцентром "Дом для мамы" организовали необходимуюпродуктовую помощь пострадавшим. Сейчас собираем вещевуюпомощь, средства гигиены, содействуем в восстановлениидокументов, у кого они сгорели. Также оказываем моральную,психологическую, духовную поддержку, так как людинаходятся в шоке. Мы и дальше готовы оказывать любуюнеобходимую помощь».

Сейчас территория сгоревшего дома оцеплена, проходятследственные действия. Администрация Ялты выплатит 150тысяч рублей людям, которые полностью лишились имущества,тем, кто лишился частично — 50 тысяч рублей. Плюс по10 тысяч каждому зарегистрированному жильцу дома.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru