new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В США шериф подвергается нападкам за отказ убрать со стены офиса цитату из Нового Завета 12 января 2022

В США шериф подвергается нападкам за отказ убрать со стены офиса цитату из Нового Завета

На стене офиса шерифа округа Колумбус штата Северная Каролина написан стих: «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе» (Флп. 4:13). «Фонд свободы от религии», одна из крупнейших атеистических организаций страны, призвал цитату убрать. Фото: Facebook

В конце декабря шериф округа Колумбус американского штатаСеверная Каролина Джоди Грин привлек к себе внимание всейстраны своим отказом убрать цитату из Священного Писанияиз своего офиса, пишет американский сайт "ChristianPost".

Через Facebook Дж. Грин ответил на протест базирующейся вМадисоне штата Висконсин ведущей атеистической организации«Фонд свободы от религии» (FFRF),обеспокоенной тем, что на стене его офиса висит цитата изпослания апостола Павла к Филиппийцам: «Все могув укрепляющем меня Иисусе Христе» (Флп. 4:13).

Двумя неделями ранее штатный юрист FFRF Кристофер Лайнотправил Грину письмо с просьбой убрать«антиконституционное религиозное выражение».

«Стих из Библии был помещен на стене после моеговступления в должность. Это было оплачено частнымисредствами. Данный Библейский стих - один из моих любимых,и он казался подходящим во время всех невзгод, которые мнепришлось пережить», - написал в ответном сообщенииГрин.

Признавшись, что Священное Писание «оченьвдохновляет меня и моих сотрудников», Грин заявил,что за внезапным протестом по поводу присутствия цитаты изБиблии в его офисе скрываются политические мотивы:«Я ранее сделал много фотографий на фоне этогоБиблейского стиха – и не было никаких проблем. Нотеперь, когда наступает год выборов, вдруг появилисьпроблемы. Как абсурдно!»

«Это политическая уловка. Определенным силам нуженнекто, кем они могут манипулировать. Компании тратяттысячи долларов на разработку мотивирующих слоганов. Мойже источник мотивации - величайший Оратор всех времен -Иисус Христос», - добавил он.

Грин посетовал на то, что «наркотики и насилиеубивают нашу молодежь», и заключил, что «намнужно больше Иисуса и меньше политики». Он такжевыразил благодарность за «все телефонные звонки исообщения в поддержку» его цитаты из Библии.

«Меня мало что страшит, но боюсь оказаться ваду», - продолжил он. Его публикация в Facebookтакже содержала снимок из FFRF, где объявляется«непоколебимый атеист / неверующий недели» сизображением «невозмутимого вольнодумца» ввиде «силуэта дьявола и пламени». Грин указална это изображение как предупреждение о том, «кудадвижется наше общество». Далее он заявил: «Яне откажусь от своей позиции и христианскихубеждений».

В свою очередь, сопредседатель FFRF Энни Лори Гейлорподробно прокомментировала заявление своей организации:«Офис шерифа округа Колумбус должен одинаковообслуживать всех граждан: как христиан, так и не-христиан.Откровенно христианское послание в правоохранительныхорганах – это дискриминация».

В своем письме Грину от 6 декабря К. Лайн отметил, что вFFRF впервые узнали о цитате в офисе после жалобы«обеспокоенного жителя округа Колумбус». Онпопросил офис шерифа «ответить в письменной форме сподробным описанием предпринятых действий».

Лайн указал на то, что цитата из Послания к филиппийцам настене в офисе шерифа округа Колумбус была не единственнымпримером того, как правительственное учреждение«пропагандирует христианство вопрекиКонституции», поскольку, согласно Первой поправке кКонституции США, Церковь в стране отделена от государства.Лайн также напомнил, что «мы все еще ждем ответа нанаше письмо от 26 января 2021 года относительно того, чтоофис шерифа регулярно пропагандирует христианство на своейофициальной странице в Facebook».

В день Рождества 2020 года офис шерифа разместил у себя наFacebook Рождественское сообщение, в котором говорилось:«С Рождеством всех! И с Днем Рождения нашего Господаи Спасителя. Мы благодарим вас – всех, кто сегодняработает - и надеемся, что все вы прекрасно встретитеРождество. На Бога уповаем!"

Офис шерифа разместил аналогичное сообщение на своейстранице в Facebook и в этом году.

В своем ответе фонду FFRF Грин подробно описал, какую рольиграет христианство в повседневной работе офиса шерифа, атакже в его собственной жизни: «Прежде чем оформитьордер на обыск или предоставить какую-либо другуюответственную правоохранительную услугу, мы ВСЕГДАобращаемся к Господу в совместной молитве. ВСЕГДА! Я выросв церкви. Работаю в правоохранительных органах болеетридцати лет. Полученное воспитание научило меня ценитьБога, семью и свою страну».

Генеральный директор организации «Samaritan’sPurse» и сын легендарного телеевангелиста БиллиГрэма миссионер и пастор Франклин Грэм призвал христианмолиться за шерифа Грина и его сотрудников: «Яблагодарен Грину, ибо он знает, откуда приходит истинноерешение жизненных проблем, и он стоит на своем».

Источник:https://www.christianpost.com/news/sheriff-wont-scrub-bible-verse-from-office-we-need-more-jesus.html


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru