new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Епископ Скопинский Питирим посетил в больнице пострадавших в ДТП пассажиров автобуса 5 января 2022

Епископ Скопинский Питирим посетил в больнице пострадавших в ДТП пассажиров автобуса

Епископ Скопинский и Шацкий Питирим посетил детское ивзрослое отделения Cкопинского межрайонного медицинскогоцентра (г. Скопин Рязанской области), куда былигоспитализированы пострадавшие в ДТП с рейсовым автобусомна автодороге Москва — Астрахань, сообщает Патриархия.ru.

Сегодня в больнице города Скопина проходят лечение 10человек, из них двое детей. Тяжелых пациентов, которыенаходились в реанимации Скопинского медицинского центра,перевели в больницу в Рязань.

«Сегодня епископ Питирим посетил в больницепострадавших в ДТП под Скопином. Он привез взрослым идетям сладкие подарки, фрукты и новую одежду, так как иходежда вся в крови, и надеть им просто нечего. Одеждапредоставлена компанией "Gloria Jeans", скоторой у нас заключен договор о сотрудничестве, —рассказала заместитель руководителя отдела Скопинскойепархии по социальному служению Елена Григорьева. —В детском отделении лежат брат с сестрой. У них ушибы иголовная боль. Девочка во время ДТП проснулась отстолкновения и сразу побежала за братиком, так как онисидели в разных местах. И она вынесла его сонного изавтобуса. Их мама лежит во взрослом отделении, она тожеполучила травмы. Епископ Питирим привез детям сладкиеподарки, книжки, игры, а мальчику еще краски, гуашь инабор кисточек, потому что он очень любит рисовать».

Епископ Скопинский Питирим помазал всех пострадавших, ктобыл не против, освященным маслом. Он также поздравилврачей и медицинский персонал больницы с наступившим Новымгодом и передал им сладкие подарки.

ДТП с рейсовым автобусом на автодорогеМосква-Астрахань произошло утром 2 января недалеко отгорода Скопин Рязанской области. В салоне автобусанаходились 52 человека, в том числе два водителя. Врезультате ДТП пострадали 22 человека. В этот же деньсвященники Скопинской епархии навестили пострадавших,размещенных в школе села Вослебово, и в больнице городаСкопин.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru