new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Вызовы христианскому присутствию в Святой Земле: продолжаются акты вандализма в отношении святынь 4 января 2022

Вызовы христианскому присутствию в Святой Земле: продолжаются акты вандализма в отношении святынь

30 декабря 2021 года на подворье Русской духовной миссииво имя праведной Тавифы в Яффе (Израиль) неизвестным былсовершен акт вандализма: осквернено несколько могилхристианского православного кладбища, расположенного натерритории русской церкви, сообщает Патриархия.ru.

В дневное время неизвестный молодой человек, закрывшийсвое лицо капюшоном и маской, проник на территориюподворья со стороны израильской школы, расположенной пососедству, и повалил, а затем разбил несколько мраморныхкрестов, стоявших на надгробиях. Действия вандала былизафиксированы камерой видеонаблюдения. Русская духовнаямиссия в Иерусалиме обратилась в полицию с требованиемнайти и наказать злоумышленника.

Следует отметить, что нападки на христианские святынисовершаются в последнее время все чаще и, как показываетстатистика, во всех случаях за ними стоят радикальнонастроенные представители иудейских религиозных общин.

Подобные нападения происходят на подворье в Яффе уже не впервый раз. На другом известном русском участке —подворье во имя равноапостольной Марии Магдалины на берегуГалилейского озера — в течение 2021 года местныерелигиозные радикалы неоднократно нелегальным образомпроникали на территорию монастыря, при этом ими былосовершено несколько актов осквернения святых икон икрестов. Незаконные вторжения на территорию обителисопровождались не только словесными угрозами и актамивандализма по отношению к святыням, но и попыткамиприменения физической силы против сестер монастыря. Этислучаи зафиксированы в обращениях Русской духовной миссиив полицию.

Неоднократные акты осквернения христианских святынь былиотмечены и на подворье Миссии во имя пророка Божия Илии вХайфе, где неизвестные оставляли на стенах православнойцеркви оскорбительные для христиан и откровенносатанистские надписи и знаки.

Наблюдая в течение последних лет рост религиознойнетерпимости к христианской общине со стороны местногонаселения, Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалимаи всей Палестины Феофил III выступил с инициативой попривлечению внимания общественности и властей Израиля квызовам христианскому присутствию в Святой Земле ипопыткам нарушить здесь мирное сосуществование христиан,мусульман и иудеев, закрепленное в статус-кво. Инициативабыла поддержана главами христианских Церквей Святой Земли,сообщает пресс-служба Русской духовноймиссии.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru