new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Епископ Верейский Пантелеимон поздравил с наступающими праздниками персонал и пациентов «красной зоны» 1 января 2022

Епископ Верейский Пантелеимон поздравил с наступающими праздниками персонал и пациентов «красной зоны»

30 декабря 2021 года председатель Синодального отдела поцерковной благотворительности и социальному служениюепископ Верейский Пантелеимон посетил в Москве временныегоспитали в Сокольниках и на ВДНХ, где вместе сдобровольцами православной службы помощи«Милосердие» поздравил с наступающим Новымгодом и Рождеством Христовым пациентов и врачей«красной зоны», сообщает Патриархия.ru.

Архипастырь обошел отделения госпиталя и вручил пациентамподарки, подготовленные епархиальной комиссией городаМосквы по больничному служению. Всего было подготовленооколо 6 000 подарков. Епископ Пантелеимон в праздничныедни посетит десять больниц, в их числе госпитали вСокольниках, на ВДНХ и в АТЦ «Москва».

Председатель Синодального отдела по благотворительностипоблагодарил врачей за служение, которое они совершают втяжелый период пандемии. «Сердечно благодарю вас занеустанные труды по спасению людей от страданий и отсмерти. Мы особенно молимся и о тех, кто болеет, и о вас,и ваших сподвижниках, о всех, кто уже два года на фронте— на передовой противостоит невидимому врагу,защищая жизнь», — сказал епископ Пантелеимон.

Викарий Святейшего Патриарха также отметил, что бок о бокс врачами и медсестрами трудятся священники, сестрымилосердия, добровольцы православной службы помощи«Милосердие».

Сейчас в Москве в различные COVID-стационары регулярноприходят более 300 человек. Добровольцы помогают пациентамв приеме пищи, гигиеническом уходе, общаются с больными иподдерживают их. Их служение — большая поддержка ипомощь и для персонала.

Курсы православных добровольцев были организованы виюле 2021 года на базе Учебного центра больницы святителяАлексия при поддержке Департамента здравоохранения иДепартамента социальной защиты Москвы. За полгода былоподано свыше 1000 заявок на обучение. Окончили курсы 480человек.

Записаться на курсы добровольцев можно, заполниванкету на сайте Синодального отдела поблаготворительности. Телефон для справок: +7 991 609-17-81(в будние дни с 10.00 до 19.00).


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru