new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Церкви напомнили о необходимости соблюдения санитарных норм во время рождественских богослужений 30 декабря 2021

В Церкви напомнили о необходимости соблюдения санитарных норм во время рождественских богослужений

В преддверии празднования Рождества, которое в Россииотмечается 7 января, в Русской Православной Церквинапомнили о необходимости неукоснительного соблюдения вхрамах всех профилактических мер, которые необходимы дляминимизации вероятности заражения клира и прихожан вовремя праздничных богослужений, передает Патриархия.ru.

Об этом говорится в Telegram-канале Рабочейгруппы при Патриархе Московском и всея Руси покоординации деятельности церковных учреждений вусловиях распространения коронавирусной инфекции.

«Доступ верующих в храмы и монастыри РусскойПравославной Церкви в дни Рождества Христова остаетсясвободным при условии соблюдения социальногодистанцирования, масочного режима, регулярногопроветривания и дезинфекции поверхностей, а также иныхмер, предусмотренных «Инструкцией настоятелямприходов и подворий, игуменам и игумениям монастырейРусской Православной Церкви в связи с угрозойраспространения коронавирусной инфекции», —говорится в сообщении.

Русская Православная Церковь настоятельно рекомендуетчувствующим признаки простудного заболевания «вцелях заботы о ближних» воздержаться от участия вбогослужении и воспользоваться возможностью прямыхтрансляций, которые обеспечиваются православнымителеканалами «Спас» и «Союз», атакже многими приходами в Интернете.

Также в сообщении Telegram-канала «Коронавирус.Рабочая группа при Патриархе» отмечается, что допускв кафедральный соборный Храм Христа Спасителя, посложившейся практике, будет осуществляться поприглашениям, которые распределяются по приходам г.Москвы.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru