new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Синодальный отдел по благотворительности запустил новый проект по сбору пожертвований для нуждающихся 28 декабря 2021

Синодальный отдел по благотворительности запустил новый проект по сбору пожертвований для нуждающихся

Синодальный отдел по церковной благотворительности исоциальному служению запустил новый проект mirom.help по сбору пожертвованийдля тех, кто попал в беду и кому некуда обратиться запомощью. Собранные средства пойдут на решение острыхсоциальных проблем одиноких пожилых людей, малоимущихсемей, людей с инвалидностью, матерей-одиночек и всех,кто попал в беду и обратился на федеральную горячуюлинию церковной социальной помощи 8-800-70-70-222. Этулинию открыл Синодальный отдел по благотворительностипри поддержке православной службы «Милосердие», сообщаетПатриархия.ru.

Ежемесячно на линию поступает более 3000 звонков, и ихчисло постоянно растет. Десятки просьб ежедневно поступаетнапрямую в социальные отделы епархий Русской ПравославнойЦеркви в России и за рубежом. Люди просят помочь сприобретением продуктов питания, средств гигиены, дров иугля, лекарств, одежды, самой необходимой бытовой техники.

«Более 19 миллионов человек в нашей стране живут зачертой бедности. С наступлением холодов все чаще к нам нагорячую линию поступают просьбы от людей, которые простозамерзают — им не на что купить дрова, уголь, теплуюодежду, — рассказал руководитель сектора повзаимодействию с регионами Синодального отдела поблаготворительности диакон Игорь Куликов. — Каждуюпросьбу мы проверяем и делаем все от нас зависящее, чтобыпомочь людям в беде вне зависимости от их социальногостатуса, вероисповедания и национальности. И каждый деньмы сталкиваемся с такими случаями, когда никто кроме наспомочь не может».

На странице проекта можно сделать разовое пожертвованиеили оформить ежемесячную подписку, что позволит стабильнопомогать людям в трудной жизненной ситуации. Здесь жебудут публиковаться отчеты о поступивших средствах, ихцелевом расходовании и истории людей, которым удалосьпомочь всем миром.

Сегодня Русская Православная Церковь — один изкрупнейших организаторов благотворительности в стране.Социальное служение Церкви — это более 4500церковных социальных служб и проектов в России и другихстранах, в том числе 78 приютов для женщин в кризиснойситуации, 236 центров гуманитарной помощи, более 90церковных приютов для бездомных, более 900 сестричествмилосердия.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru