new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Псковская епархия завершила строительство нескольких домов причта в Пскове и Псковской области 28 декабря 2021

Псковская епархия завершила строительство нескольких домов причта в Пскове и Псковской области

Псковская епархия завершила строительство нескольких домовпричта в Пскове и Псковской области. Всего будет построено8 домов при церквях.

Дом причта при Храме архангела Михаила г. Дно принимаетприхожан с зимы 2020-2021 года. Наружный периметр зданиясоставляет:41,9 м, в том числе длины стен:11,8 м 9,15м, вт.ч. длина веранды 3,6 м. Площадь здания по наружнымстенам составляет 108 м2, в том числе площадь веранды:42,5 м2. Площадь второго этажа составляет примерно 50кв.м.

В доме есть санузлы, кухня и общие помещения, в том числетрапезная, пристроена большая утепленная веранда. Домобставлен необходимым оборудованием и мебелью. В настоящеевремя в доме причта проводится большое количествомероприятий. Организованы горячие обеды, работаетвоскресная школа, проводятся встречи и беседы.

Обеды

В трапезной в доме причта организованы ежедневные, кромевоскресного дня, горячие обеды, которые получают от 15 до20 человек. Обеды готовятся на кухне в доме причта. Принеобходимости, возможна отправка пищи на вынос.

Воскресная школа

При доме причта работает воскресная школа для детей.Количество обучающихся – 40 человек, возраст –от 8 до 15 лет. Занятия проводятся по воскресным днямпосле службы. Дети изучают такие предметы, как ЗаконБожий, Истоки духовности, История Византии, церковноепение, занимаются декоративно-прикладным искусством.Занятия проводятся педагогами из прихожан храма иродителями обучающихся.

Встречи в доме причта

По четвергам с 17 до 19 часов в Доме причта организованЕвангельский кружок для взрослых. На занятия приходят20-30 человек.

По субботам в доме причта проводится катехизация иогласительные беседы для крестных родителей передкрещением детей и супружеских пар перед венчанием.

Помимо этого, если позволяет эпидемиологическая обстановкав доме причта проводятся молодежные творческие встречи:приезжают гости из городов Псков, Старая Русса,Санкт-Петербург и Москва. Встречи часто носят тематическийхарактер, приурочиваются к праздникам. Гости и молодежьприхода общаются, поют под собственный аккомпанемент и акапелла, читают стихи. Недавно проходила встреча соспортсменами из спортивных команд, со студентамижелезнодорожного техникума. На встречах обсуждаютсяактуальные вопросы современной духовной и мирской жизни,планы на грядущее

Источник: АНО "Возрождение объектовкультурного наследия в городе Пскове (Псковскойобласти)"


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru