new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Правоохранительные органы Индии пытаются запретить Рождественские молитвенные собрания 25 декабря 2021

Правоохранительные органы Индии пытаются запретить Рождественские молитвенные собрания

Photo: Unsplash/David Tomaset Поданным международной правозащитной организации«Release International», полиция Индиипод предлогом предотвращения насилия со стороныиндуистских боевиков запрещает христианам проводитьРождественские богослужения, пишет британская газета"Christian Today".

Так, в штате Карнатака на юго-западе страныправоохранители намерены пресекать Рождественские собранияв храмах, залах и домах.

Сообщается, что в городе Белгаум на севере штата полицияне позволяет христианам собираться вместе.

Архиепископ Джозеф Д'суза, модератор индийской церквиДоброго Пастыря и президент Всеиндийского христианскогосовета, сообщил, что ситуация в Карнатаке«напряженная».

«В Белгауме полиция не разрешает группам христианвстречаться в местных церквях и в домах. Такая ситуацияозначает невозможность проведения Рождественскихбогослужений», - сказал он.

«Мы не видели ничего подобного раньше. Индуистскиеэкстремисты перешли красную черту – они врываются кнам, прерывают христианские богослужения своимииндуистскими песнопениями. Но власти ничего не делают,чтобы их остановить - этих экстремистов неарестовывают», - продолжил архиепископ.

Как сообщает "Release International", чтобызаставить правительство полностью запретить переход (изиндуизма) в какую-либо другую религию, индуистские боевикиобвиняют христиан в попытках насильственного обращения всвою веру.

Штат Карнатака на данный момент готов принять новый закон,который значительно усложнит индуистам переход вхристианство.

«Во многих частях страны христиане боятся того, какэкстремисты берут закон в свои руки», - предупредилархиепископ Д'суза, призвавший премьер-министра ИндииНарендру Моди вмешаться и защитить христиан на Рождество.

«В индийской демократии нет места длянепрекращающихся кампаний ненависти, направленныхнепосредственно на христиан, их церкви,неправительственные организации и школы. Мы ждем защиты отпремьер-министра», - добавил иерарх.

Христианам в Пакистане также предстоят нелегкие испытанияна Рождество.

«Release International» сообщает, что полицияПакистана начала блокировать некоторые христианскиекварталы якобы для защиты христианских общин от нападениятеррористов.

«Чтобы попасть внутрь, каждый должен показатьудостоверение личности. Безопасность - это большая,большая проблема. В каждой семье один супруг на Рождествопойдет на ночную службу, а другой - на основноебогослужение, потому что не хотят умирать всей семьей.Если, не дай Бог, с одним из них что-то случится, то удетей останется хотя бы один родитель", - сказалпартнер "Release International" в ПакистанеВасим Хохар.

Источник: https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru