new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Волонтеры службы «Милосердие» приняли участие в продовольственном марафоне Фонда «Русь» 24 декабря 2021

Волонтеры службы «Милосердие» приняли участие в продовольственном марафоне Фонда «Русь»

В Москве в более чем тысяче магазинов торговой сети«Пятерочка» прошел продовольственный марафон«Корзина доброты». Акцию провел Фондпродовольствия «Русь» совместно с X5 Group приподдержке мэрии Москвы. Благодаря марафону было собрано 40тонн продуктов для нуждающихся пожилых людей и семей сдетьми в трудной жизненной ситуации. Продуктовую помощьполучат порядка 19 тысяч человек, в том числе более 11тысяч детей. В марафоне приняли участие 1700 волонтеров:Фонда продовольствия «Русь», православнойслужбы помощи «Милосердие», торговых сетей X5Group, сообщает Диакония.ru.

«Мы благодарим москвичей, откликнувшихся на призывпомочь продуктами питания в пользу подопечных нашегоФонда. Этот общегородской марафон стал для насбеспрецедентным по масштабам. Отдельная благодарностьволонтерам Фонда: тем, кто дежурил в магазинах, и тем, ктофасовал продуктовые наборы на складе», - отметилапрезидент Фонда «Русь» Юлиа Назарова.

Из собранных товаров волонтеры Фонда сформировали более5000 продуктовых наборов. Основной объем помощи получат доНового года нуждающиеся жители 11 регионов России:Вологодской, Ивановской, Рязанской, Липецкой,Владимирской, Костромской, Тульской, Воронежской,Тверской, Калужской, Московской областей. После Новогогода продуктовые наборы будут вручены благополучателямМосквы.

Фонд продовольствия «Русь» являетсяединственным в России «банком еды» или«банком продовольствия» и оказывает помощьпродуктами питания социально незащищенным слоям населенияпо всей России, принимая активное участие в решении задачпо обеспечению продовольственной безопасности страны.Одной из важнейших программ фонда является промышленныйфудшеринг, в рамках которого фонд «спасает»нераспроданные продукты и товары первой необходимости снеистекшим сроком годности от уничтожения, используя ихкак ресурс для оказания помощи социально незащищеннымкатегориям населения по всей стране. Работа идет скрупнейшими российскими производителями товаров народногопотребления, торговыми сетями, которые по договорампожертвования на постоянной основе передают свои товары вФонд продовольствия «Русь» с заводов и складовв разных регионах. Речь идет об излишках товаров, которыепо какой-то причине не продаются (падение спроса,сезонность), но при этом пригодны к употреблению с точкизрения российского законодательства. Фонд«Русь» является вторым крупнейшимблаготворительным фондом России по рейтингуРусфонд.Навигатора.

С 2013 года Фонд «Русь» совместно сСинодальным отделом по благотворительности и православнойслужбой «Милосердие» реализует различныепроекты. Поставки продуктов от Фонда «Русь»организованы во многих епархиях Русской ПравославнойЦеркви. Распределение помощи Фонд организует черезсоциальные службы, приходы Русской Православной Церкви ицерковные некоммерческие организации по всей стране.Только в 2021 году через епархии и церковные НКОнуждающиеся получили от Фонда «Русь» 1 600тонн продуктов в 25 регионах.

В октябре 2021 года Синодальный отдел и Фондпродовольствия «Русь» заключили соглашение осотрудничестве.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru