new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В г. Зеленодольске Республики Татарстан открылся церковный центр гуманитарной помощи 15 декабря 2021

В г. Зеленодольске Республики Татарстан открылся церковный центр гуманитарной помощи

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл перерезает ленточку на открытии нового центра гуманитарной помощи

13 декабря 2021 года на территории храма апостола АндреяПервозванного г. Зеленодольска Республики Татарстаноткрылся центр гуманитарной помощи. По окончанииБожественной литургии в престольный праздник храматоржественное открытие гуманитарного центра совершилимитрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и главаЗеленодольского муниципального района Михаил Афанасьев,сообщает Патриархия.ru.

«Очень важно, чтобы люди приходили в храмы,молились, трудились и вместе делали добрые дела.Зеленодольский район называют центром Православия вТатарстане, ведь именно на территории нашего районанаходятся Раифский Богородицкий монастырь, Свияжскаяобитель. Зеленодольское благочиние одно из самых активных.Мы со своей стороны стараемся поддерживать благиеначинания, ведь все это делается для людей», —сказал Михаил Афанасьев.

Глава Татарстанской митрополии и глава Зеленодольскогомуниципального района осмотрели помещение гуманитарногоцентра, оборудованного на цокольном этаже храма. Они такжепобеседовали с православными добровольцами, которыепомогают в социальных проектах в Зеленодольске.

Развивать социальную работу Андреевскому приходу помогаютсестры милосердия Зеленодольского сестричества в честьиконы Божией Матери «Отрада и утешение».Духовником сестричества является настоятель Андреевскогохрама иерей Кирилл Назаров.

По словам отца Кирилла, подопечные прихода и жителиЗеленодольского района, обратившиеся за помощью кработникам и добровольцам гуманитарного центра, могутбесплатно получить одежду, обувь, средства личной гигиены,продукты, строительные материалы, а также бытовую технику— новую и бывшую в употреблении. Вещи длянуждающихся жертвуют жители Зеленодольска и благодетели.

Адрес нового гуманитарного центра — г. Зеленодольск,ул. Столичная, д. 1.

В настоящее время в Казанской епархии действуют 16приходских гуманитарных центров помощи.

Центры гуманитарной помощи открыты во многих епархияхРусской Православной Церкви. На территории России и другихстран уже работают 234 церковных центра гуманитарнойпомощи. Бóльшую часть из них открыли при поддержкеСинодального отдела по церковной благотворительности исоциальному служению. Сотрудники гуманитарных центровпомогают тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации,— многодетным семьям, одиноким матерям, бездомным,людям с инвалидностью, пожилым, погорельцам. Здесь можнополучить продукты, вещи, гигиенические наборы, коляски,детские кроватки и другие необходимые вещи. Помощьпредоставляется бесплатно вне зависимости от гражданства ивероисповедания.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru