new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Великом Новгороде проходят XIX Знаменские чтения 10 декабря 2021

В Великом Новгороде проходят XIX Знаменские чтения

С 7 по 10 декабря в Великом Новгороде проходитрегиональный этап XXX Международных Рождественскихобразовательных чтений — XIX Знаменскиеобразовательные чтения. Их тема в этом году звучит так:«К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мири религиозность», сообщает 53news.ru.

В рамках конференции организованы книжные выставки,семинары, секции и круглые столы.

7 декабря состоялось торжественное открытие Знаменскихчтений. Они начались Божественной литургией в Софийскомкафедральном соборе, церемонией награждения педагогов,знакомством с выставкой книг Новгородской областнойнаучной библиотеки «Эпоха Петра I» иконцертной программой в Новгородской областной филармонии.

8 декабря прошло Пленарное заседание в конференц-залеМузея изобразительных искусств, а сегодня, 9 декабря,участники конференции выступают в воскресных школахновгородских храмов, в НовГУ. Вы можете посмотреть записьтрансляции работы секции в университете.

По словам председателя епархиального отдела порелигиозному образованию и катехизации протоиереяАлександра Ранне, смысл Знаменских чтений заключается всближении Церкви и тех, кто в ней занимается воспитаниемдетей, и школы, которая организует не толькообразовательный процесс, но и духовно-нравственноевоспитание в духе русской православной культуры.«Чрезвычайно важно, чтобы это сближение происходилона основе заинтересованности. Чтобы и наши дети былиучастниками создания настоящей красивой России, о котороймы все мечтаем. Мне кажется, что такую Россию могутпостроить, создать только люди высокодуховные,нравственные, любящие свою Родину и свою национальнуюкультуру», — сказал о. Александр.

Напомним, что Знаменские чтения приурочены ко днюпразднования новгородской чудотворной иконы Божией Матери«Знамение» — 10 декабря.

Также предлагаем вашему вниманию сюжет НТ:

По информации Новгородской епархии и Новгородскогообластного телевидения. Фото Ирины Усковой, сайтаепархии


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru