new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Синодальный отдел по благотворительности передал более трех тонн продуктов нуждающимся в Вологодской епархии 8 декабря 2021

Синодальный отдел по благотворительности передал более трех тонн продуктов нуждающимся в Вологодской епархии

Социальный отдел Вологодской епархии получил 200 тысячрублей на продуктовую помощь нуждающимся людям из средств,собранных Синодальным отделом по церковнойблаготворительности и социальному служению в рамкахсовместного проекта с порталом Милосердие.ru«Антивирус Милосердия», сообщает Патриархия.ru.

На полученные средства было сформировано 283 продуктовыхнабора, каждый весом по 10-12 килограмм. Продуктовуюпомощь передали многодетным семьям, семьям в труднойжизненной ситуации, одиноким пожилым людям, неполнымсемьям с детьми. Подобную помощь Вологодская епархияполучает уже в четвертый раз.

«Наш отдел не первый раз уже оказывает продуктовуюпомощь за счет средств, перечисляемых Синодальным отделомпо благотворительности. В этот раз собранные наборыотправились в районы, по приходам Вологодской епархии.Каждый продуктовый набор содержал по десять позиций. Внего вошли гречка, рис, овсяные хлопья, растительноемасло, сахар, консервы мясные и рыбные, сгущенное молоко,макаронные изделия. Помощь получили более 200семей», — рассказала сотрудник социальногоотдела Вологодской епархии Крестина Тетерина.

Наборы раздавались на территории приходов при участииактивных прихожан и социальных работников храмов. Прираздаче учитывалось количество членов семьи. Многодетныесемьи, в которых воспитывается 7-9 детей, получили по дванабора.

«За время пандемии многие люди оказались в оченьсложном материальном положении. Некоторые потеряли работу,а кто-то не успел оформить пособие на ребенка. Поэтомулюди с большой благодарностью принимают любую помощь. Так,совсем недавно к нам обратилась одинокая молодая мама стремя детьми. Наш социальный отдел взял ее под опеку:помог оплатить коммунальные услуги, оказал помощь вещами,выдал продуктовую помощь, которая как раз пришла отСинодального отдела по благотворительности», —поделилась Крестина Тетерина.

С началом пандемии более ста тысяч человек в России идругих странах оказались в тяжелом финансовом положении.Во многих епархиях отмечают значительное увеличениеколичества обратившихся за помощью.

Поддержать сбор средств на покупку продуктов и предметовпервой необходимости для людей, которые оказались всостоянии крайней нужды можно на сайте eda.help.

Ранее на средства, собранные Синодальным отделом поблаготворительности при поддержке сайтов«Милосердие.ru» и «АнтивирусМилосердия», продуктовая помощь была передана вБарнаульскую, Бежецкую, Бийскую, Бирскую, Бишкекскую,Братскую, Бузулукскую, Великолукскую, Вятскую, Гатчинскую,Иваново-Вознесенскую, Ижевскую, Кинельскую, Козельскую,Красноярскую, Курганскую, Мариинскую, Мичуринскую,Находкинскую, Нефтекамскую, Нижнетагильскую,Новокузнецкую, Орскую, Отрадненскую, Ржевскую, Скопинскую,Сызранскую, Тихорецкую, Томскую, Феодосийскую,Филиппинско-Вьетнамскую епархии, в Восточный Тимор. Дваждыпродуктовая помощь была оказана Салаватской епархии иТверской епархии. В Урюпинской епархии нуждающиесяполучили продуктовые и гигиенические наборы.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru