new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Председатель ОВЦС прокомментировал сообщения СМИ относительно возможности встречи Святейшего Патриарха Кирилла с Папой Римским Франциском 7 декабря 2021

Председатель ОВЦС прокомментировал сообщения СМИ относительно возможности встречи Святейшего Патриарха Кирилла с Папой Римским Франциском

Председатель Отдела внешних церковных связейМосковского Патриархата митрополит Волоколамский Иларионпрокомментировал сообщения СМИ относительно возможностивстречи Святейшего Патриарха Кирилла с Папой РимскимФранциском, передает Патриархия.ru.

В 20-х числах декабря запланирована моя встреча с ПапойРимским Франциском. Я предполагаю поздравить его от имениСвятейшего Патриарха Кирилла с 85-летием, а также обсудитьс ним широкий круг вопросов, касающихся двустороннихотношений между нашими Церквами. В числе этих вопросов— возможная в дальнейшем встреча Папы Франциска сПатриархом Кириллом. Ни место, ни дата этой встречи покане определены.

Относительно визита Патриарха Кирилла в Финляндию могусообщить следующее. В адрес Патриарха еще несколько летназад поступило приглашение от главыЕвангелическо-Лютеранской Церкви Финляндии, православногоархиепископа Финляндского и католического епископаХельсинки. Однако с тех пор «много водыутекло», изменилась межправославная ситуация,началась пандемия. В настоящий момент подготовка этоговизита приостановлена.

Относительно визита Папы в Москву могу сказать, что данныйвопрос на двустороннем уровне не обсуждался.

Надеюсь, что встреча, запланированная на 20-е числадекабря, позволит обсудить все вопросы, представляющиевзаимный интерес.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru