new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Риме открылась мультимедийная выставка «Александр Невский» 4 декабря 2021

В Риме открылась мультимедийная выставка «Александр Невский»

В Русском доме в Риме открыласьхудожественно-документальная и мультимедийная выставка«Александр Невский». Экспозиция посвящена800-летию великого полководца, участие в ее созданиипринимал ряд российских музеев, сообщает rwp.agency.

На screentouch-экранах можно рассмотреть военнуюэкипировку и предметы быта, которые принадлежалиАлександру Невскому. Впервые публике представляютуникальные фотографии, рассказывающие о съемках в 1938году Сергеем Эйзенштейном самого первого фильма,посвященного великому полководцу. Посетители выставкимогут также рассмотреть и потрогать фрагменты копийуникальных рельефов Юрьева-Польского собора, в котором,доподлинно известно, бывал и служил Александр Невский, атакже посмотреть документальные и анимационные фильмы нарусском языке.

«Александр Невский – великолепный полководец,мудрый руководитель и опытный дипломат. Политический курс,выбранный им, не позволил России исчезнуть с мировой ареныи на многие века определил вектор развития нашей страны, -сказала на открытии директор Русского дома в Риме ДарияПушкова, - в Италии тоже есть след Александра Невского, вгороде Варезе на севере Ломбардии есть церковь святогоблагородного князя Александра Невского. Это один изстарейших храмов Русской Православной Церкви в Италии,основанный в 1900 году. А также, в церкви святойвеликомученицы Екатерины можно увидеть икону АлександраНевского».

Выставка «Александр Невский» в Русском доме вРиме продлится до 4 декабря включительно. Время работы с10 до 20 часов. Вход свободный, необходим Green Pass.Предварительная регистрация по ссылке.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru