new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Москве прошла церемония вручения наград XVI конкурса изданий «Просвещение через книгу» 27 ноября 2021

В Москве прошла церемония вручения наград XVI конкурса изданий «Просвещение через книгу»

Фото: eparhia-kaluga.ru

25 ноября 2021 года в Сергиевском зале кафедральногособорного Храма Христа Спасителя в Москве состоялосьторжественное вручение дипломов и памятных призовлауреатам XVI открытого конкурса изданий«Просвещение через книгу», сообщает Патриархия.ru.

Конкурс проводится по благословению Святейшего ПатриархаМосковского и всея Руси Кирилла. Организатор —Издательский Совет Русской Православной Церкви приподдержке Министерства цифрового развития, связи имассовых коммуникаций Российской Федерации.

Церемонию возглавил председатель Издательского Советамитрополит Калужский и Боровский Климент. В мероприятииприняли участие заместитель директора по развитиюРоссийской книжной палаты К.В. Антипов, главный редакториздательства «Вече» С.Н. Дмитриев, главныйредактор газеты «Вечерняя Москва» А.И.Куприянов, а также писатели и издатели. Провели церемониюзаместитель председателя Издательского Совета иеромонахМакарий (Комогоров) и Юлия Кулик.

На XVI призовой сезон конкурса «Просвещение черезкнигу» было подано 179 заявок. По итогам работыконкурсной комиссии были определены 55 лауреатов. Списоклауреатов опубликован на сайте ИздательскогоСовета.

Митрополит Климент также вручил ряд церковных наград.

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея РусиКирилла во внимание к усердным трудам на пользу РусскойПравославной Церкви и Отечества, а также в связи с80-летием со дня рождения сопредседатель правления Союзаписателей России, первый лауреат Патриаршей литературнойпремии В.Н. Крупин был награжден орденом равноапостольногокнязя Владимира III степени.

За вклад в развитие православного книгоиздания и книжнойкультуры в обществе, а также в связи с 70-летием со днярождения главный редактор газеты «ВечерняяМосква» А.И. Куприянов награжден медальюпервопечатника Ивана Федорова I степени.

Благодарственная грамота председателя Издательского Советавручена президенту Ассоциации книгоиздателей России К.В.Чеченеву — за вклад в развитие православногокнигоиздания и книжной культуры в обществе и в связи с30-летием со дня образования Ассоциации, а такжеруководству и коллективу издательства «Вече».

Специальным дипломом конкурса «Просвещение черезкнигу» «За вклад в развитие книжной культуры ипопуляризацию русской классической литературы»награжден Тюменский региональный общественныйблаготворительный фонд «Возрождение Тобольска»за факсимильное издание рукописи Ф.М. Достоевского«Перерождение моих убеждений».

В ходе мероприятия состоялось выступление хоровогоколлектива Калужского духовного училища.

По материалам сайта Издательского Совета


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru