new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Москве проходит XVIII Международный благотворительный фестиваль «Лучезарный ангел» 26 ноября 2021

В Москве проходит XVIII Международный благотворительный фестиваль «Лучезарный ангел»

23 ноября 2021 года в кинотеатре «Поклонка»Музея Победы состоялось открытие XVIII Международногоблаготворительного фестиваля «Лучезарныйангел», сообщает Патриархия.ru.

Гостями церемонии открытия стали: кинорежиссер, сценарист,актер народный артист России Николай Досталь; киноактер,кинорежиссер, сценарист, кинопродюсер Федор Попов; артисттеатра и кино народный артист России Сергей Степанченко;духовенство и известные деятели культуры.

В связи с напряженной санитарно-эпидемиологическойобстановкой в Москве и введением дополнительныхограничительных мер кинофестиваль «Лучезарныйангел» в этом году проводится в более поздние сроки.Кинопоказы и мероприятия кинофорума пройдут с 24 по 30ноября.

Кинофестиваль «Лучезарный ангел» являетсяблаготворительным проектом. Духовный попечитель кинофорума— Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.Фестиваль проводится под патронатом председателяПопечительского совета Комплексной целевой программы«Духовно-нравственная культура подрастающегопоколения России», президента Фондасоциально-культурных инициатив Светланы Медведевой.

Организаторы кинофестиваля — Фондсоциально-культурных инициатив, Центр духовно-нравственнойкультуры «Покров», продюсерская компания«Фест-Фильм» при финансовой поддержкеМинистерства культуры Российской Федерации, Департаментасредств массовой информации и рекламы г. Москвы исодействии Синодального отдела по взаимоотношениям Церквис обществом и СМИ.

В ходе церемонии открытия кинофорума эксперт Духовногоэкспертного совета фестиваля, клирик храма СофииПремудрости Божией в Средних Садовниках г. Москвы иерейДимитрий Данилов зачитал приветственное слово СвятейшегоПатриарха Московского и всея Руси Кирилла, в котором, вчастности, отмечалось: «Уже 18 лет этот фестивальстремится воплощать в жизнь замечательный замысел,нацеленный на то, чтобы от соприкосновения с искусствому людей оставались добрые впечатления. В этом немалаязаслуга как организаторов кинофорума, так и егоучастников, которые щедро делятся со зрителем плодамисвоего творчества».

Открывая фестиваль, генеральный директор Фондасоциально-культурных инициатив Сергей Смирнов зачиталприветственное послание председателя оргкомитета фестиваляСветланы Медведевой: «Наш кинофорум — площадкадля семейных просмотров, которая объединяет под своимкрылом всех тех, кто делает доброе кино, кто свой талант итворчество посвящает прекрасной миссии —духовно-нравственному обогащению человека. Наша основнаязадача — чтобы как можно больше зрителей увиделидоброе кино. В этом году фестиваль приурочен к важнымсобытиям мировой истории: 800-летию со дня рождениясвятого благоверного князя Александра Невского, 200-летиюсо дня рождения писателя Федора Достоевского, 80-летию содня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и60-летию первого полета человека в космос. Отрадно, чтомногие заявленные фильмы посвящены семейной тематике.Воспитание молодого поколения начинается в том числе скино и мультфильмов, которые оставляют глубокий след вчутком и восприимчивом сознании ребенка».

Гостям церемонии открытия были представлены 90 конкурсныхфильмов кинофестиваля и коллегия жюри всех номинаций. Потрадиции, анимационные фильмы вместе с профессиональнымикиноведами будет оценивать детское жюри. Помимо основныхпризов, на фестивале предусмотрены специальные награды: залучший фильм для детей и юношества и за лучший дебютныйфильм. В 2021 году в рамках кинофестиваля состоитсяконкурс сценариев «Доброе кино», которыйпроводится раз в два года.

После завершения торжественной части вниманию гостей былпредложен фильм открытия «Про Лелю и Миньку»режиссера Анны Чернаковой. В основу картины лег знаменитыйсборник автобиографических рассказов Михаила Зощенко.Фильм посвящен истории выросших брата и сестры —Лели и Миньки. Одним из авторов сценария, а такжехудожником киноленты выступил заслуженный художник РСФСР,заслуженный деятель искусств Российской ФедерацииАлександр Адабашьян.

В дни работы фестиваля вниманию гостей будут предложенытематические встречи, мастер-классы и специальные показы,детей ждут творческие и образовательные мероприятия.

Вход для зрителей — по бесплатным пригласительнымбилетам. Расписание мероприятий и бронирование билетовдоступны по ссылке. В соответствии срекомендациями по обеспечению эпидемиологическойбезопасности посещение показов и мероприятий возможнотолько при наличии у зрителей действующего QR-кода.Соответствие QR-кода необходимо подтвердить, предъявивудостоверение личности (паспорт). Для гостей младше 18лет QR-код не требуется, однако требуется присутствиесовершеннолетнего сопровождающего старше 18 лет,имеющего QR-код и удостоверение личности (паспорт).

В условиях пандемии большинство мероприятий фестивалябудут транслироваться на портале #ФСКИонлайн. Цифроваяплатформа создана для возможности удобного просмотрапрямых трансляций и ретроспективных показов. Сервисобъединяет на одной площадке актуальную видеоинформацию,сопровождаемую текстовым контентом и познавательнымиграфическими материалами. Платформа доступна с первого дняработы кинофорума. Переход к сервисам возможен также поссылке с официального сайта Фонда и сайта фестиваля.

Церемония закрытия кинофестиваля и подведение его итоговсостоится 30 ноября в 18.00 в зале «Жуков»кинотеатра «Поклонка» Музея Победы по адресу:г. Москва, пл. Победы, д. 3. Проход СМИ с 16.30 до 17.30.

Заявки на аккредитацию СМИ принимаются по электроннойпочте: luchangel_press@mail.ru до 18.00 26 ноября. Взаявке необходимо указать ФИО, серию и номер паспорта,полные дату и место рождения, полное название СМИ,контактный номер телефона представителя СМИ, наличиесправок о вакцинации или готовность пройти самостоятельноПЦР-тест (действует 48 часов).

Контактный телефон для СМИ: +7 (903) 994 79 35. Сайткинофестиваля: www.luchangela.ru. Социальные сети:«ВКонтакте», Instagram, Facebook.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru