new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Валаамский монастырь впервые откроют зимой для больших паломнических групп 26 ноября 2021

Валаамский монастырь впервые откроют зимой для больших паломнических групп

Спасо-Преображенский Валаамский ставропигиальный монастырьвпервые в новейшей истории будет открыт для большихпаломнических групп круглый год, сообщает Патриархия.ru.

«Паломнический сезон в этом году не прекращается, мыбудем принимать гостей и зимой. Если ранее зимой мы моглидоставить и поселить на Валааме только отдельные небольшиегруппы гостей, то теперь у нас есть возможность принятьгораздо большее количество людей. Это стало возможнымблагодаря регулярному судоходству корабля"Ладожский" (наряду с теплоходом"Валаам"), а также в связи с тем, что на островеполностью заработал новый уютный Дом паломника"Валаам"», — рассказала РИА «Новости» директорДома паломника Н.М. Мужаровская.

Посетить обитель можно в составе организованной группы изСанкт-Петербурга или приехать самостоятельно, купив билетна судно и забронировав номер, пояснила директор. Онаотметила, что в холодное время года, примерно с ноября поапрель, добраться до монастыря можно через Приозерск (востальное время года суда ходят и из Сортавалы), а доПриозерска из Петербурга курсируют автобусы и электричка,у причала также есть стоянка для личного транспорта.

«Впервые зимние туры на Валаам состоялись вРождество 2021 года, но это была, скорее, проба пера.Теперь с 1 декабря из Приозерска дважды в неделю будетходить судно "Ладожский" — это современныйкорабль, где могут комфортно разместиться 82 человека. Ономожет идти и в небольшой лед, время в пути — 3,5часа», — продолжила Н.М Мужаровская. В случаенепогоды паломников предупредят за несколько дней илинакануне, предложат вернуть деньги или перенести поездку,добавила она. «Шторм — это, как правило, одиндень. Если люди вынужденно оказались в это время наострове, мы предлагаем размещение за полцены, а для тех,кто не готов ждать, ищем другие варианты доставки наматерик», — пояснила директор Дома паломника.

При заселении паломников старше 14 лет в Доме паломникапопросят показать QR-код или документ, подтверждающийперенесенный за последние полгода коронавирус, также можнопредоставить справку об отрицательном результате ПЦР-тестана COVID-19, полученную не ранее трех дней до заселения.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru