new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Кемеровской епархии готовы оказать помощь семьям погибших и пострадавшим в результате ЧП на шахте «Листвяжная» 26 ноября 2021

В Кемеровской епархии готовы оказать помощь семьям погибших и пострадавшим в результате ЧП на шахте «Листвяжная»

Утром 25 ноября 2021 года на шахте«Листвяжная» в Беловском районе Кемеровскойобласти произошло ЧП. Сначала оперативные службы получилисообщение о задымлении, однако позже поступила информацияо взрыве в вентиляционном штреке. В шахте на момент авариинаходились 285 горнорабочих, из которых на поверхностьподняли 239 человек. По последним данным, в шахте остаются46 человек, 11 человек погибли. В больницы были доставлены43 пострадавших горняка: 4 — в тяжелом состоянии, 39— легкой и средней тяжести. В Кемеровской епархииготовы оказать всю необходимую помощь семьям погибших ипострадавшим в результате трагедии на шахте«Листвяжная», сообщает Патриархия.ru.

«Все священники города Белово и Беловского районанаходятся в состоянии готовности. Мы обратились вгородскую администрацию и администрацию области спредложением, что готовы оказать любую помощь пострадавшими семьям погибших, в том числе психологическую. На местетрагедии пока стоит оцепление, никого не пропускают.Сегодня и завтра во всех храмах Кемеровской епархии будутсовершены панихиды по погибшим и молебны о выздоровлениипострадавших», — рассказал руководительсоциального отдела Кемеровской епархии протоиерей ГеннадийКнязев.

В Кузбасском клиническом центре охраны здоровья шахтеров,куда доставляют пострадавших, также открыта часовня.Священник Аркадий Рахов совершит здесь молебен о здравиипострадавших и будет в часовне на тот случай, если кому-топонадобится помощь.

На месте ЧП в шахте «Листвяжная» продолжаетсяспасательная операция.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru