new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

На телеканале «Спас» состоится премьера документального сериала о борьбе с алкогольной зависимостью 24 ноября 2021

На телеканале «Спас» состоится премьера документального сериала о борьбе с алкогольной зависимостью

Телеканал «Спас» при поддержке Синодальногоотдела по церковной благотворительности и социальномуслужению в рамках реализации национального проекта«Демография» впервые покажет документальныйсериал «12», посвященный помощи людям, которыехотят избавиться от алкогольной зависимости. Премьерасостоится в декабре 2021 года, сообщает Патриархия.ru.

«12» — проект о двенадцати героях,приехавших в реабилитационный центр в Рязанской областидля того, чтобы начать жизнь с чистого листа, избавившисьот тяжелого недуга.

Телезрители узнают, как люди, страдающие алкоголизмом,могут начать путь к трезвой жизни, как средствамипрофессиональной медицины и духовной поддержки избавитьсяот недуга и вернуться в профессию, в семью, в общество, ксамим себе.

В проекте будет использован опыт психиатров-наркологов,психологов, реабилитологов, священников, а также людей,которые уже справились с зависимостью.

Ведущий проекта «12» — актер и певецАнтон Макарский.

«Согласно данным Всемирной организацииздравоохранения, к 2050 году на нашей планете будет ужеполмиллиарда людей, страдающих алкогольной зависимостью.Ведущие эксперты говорят о том, что мы находимся на порогесоциального бедствия, — рассказал Антон Макарский.— В России, к удивлению многих, ситуация с каждымгодом становится лучше. Но все же, по данным Министерстваздравоохранения, в нашей стране проживают более миллионачеловек, страдающих этим недугом. Многие из этих людейбросают вызов своей пагубной страсти: они всеми силамистараются отказаться от алкоголя и начать жизнь с чистоголиста. О таких людях и будет наш рассказ».

Экспертами проекта станут главный нарколог России ЕвгенийБрюн, руководитель Координационного центра попротиводействию алкоголизму и утверждению трезвостиСинодального отдела по благотворительности ВалерийДоронкин, председатель Иоанно-Предтеченского общества«Трезвение» протоиерей Игорь Бачинин и др.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru