new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Управляющий делами Украинской Православной Церкви совершил литию по случаю 80-й годовщины начала массовых расстрелов в урочище Бабий Яр 29 сентября 2021

Управляющий делами Украинской Православной Церкви совершил литию по случаю 80-й годовщины начала массовых расстрелов в урочище Бабий Яр

27 сентября 2021 года управляющий делами УкраинскойПравославной Церкви митрополит Бориспольский и БроварскойАнтоний совершил заупокойную литию по погибшим в БабьемЯру в годы Великой Отечественной войны, сообщает Патриархия.ru.

Богослужение состоялось на территории Национальногоисторико-мемориального заповедника «Бабий Яр»и было приурочено к 80-летию трагедии.

Поминовение невинноубиенных проходило у поклонного креста,расположенного рядом с храмом Украинской ПравославнойЦеркви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящихРадость».

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Киевскойепархии по г. Киеву протоиерей Виктор Иващук, настоятельхрама в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящихРадость» в Бабьем Яру протоиерей Сергий Темник идуховенство г. Киева. Богослужебные песнопения исполнилстуденческий хор Киевских духовных школ.

После литии священнослужители возложили цветы к поклонномукресту.

Бабий Яр — урочище на северо-западной окраинеКиева, ставшее во время немецкой оккупации в 1941-1943годах местом массовых расстрелов евреев, украинцев,русских, цыган, преимущественно стариков, женщин и детей.Здесь были преданы мучительной смерти военнопленные,гражданские лица, а также православные священники, которыеотказались провозглашать в храмах молитвы о здравии фюрераи укрывавшие евреев. По разным данным общее количествоубитых в урочище составляет от 70 до 200 тысяччеловек.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru