new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Кении освящен храм в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого) 25 сентября 2021

В Кении освящен храм в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого)

Фото: Facebook

Еще одна церковь построена и освящена в честь великогохирурга, целителя и исповедника XX века святителя ЛукиСимферопольского - на этот раз в самом сердце РеспубликиКения на востоке Африки.

Сегодня русский священноисповедник - один из самых любимыхсвятых в православном мире, глубоко почитаемый какчудотворец в России, Греции и многих других странах.

Фото: Facebook

Освящение церкви в Мпури округа Меру совершил ввоскресенье 19 сентября иерарх АлександрийскогоПатриархата Преосвященный епископ Ньерийский и КенийскихГор Неофит (Конгай).

Фото: Facebook

Его Преосвященство опубликовал видео и фото, запечатлевшиезнаменательное событие, на своей странице в Facebook. Оннаписал:

«Наша красивая церковь свт. Луки в округе Меру черезсошествие Святого Духа и славы Всемогущего Бога будетмаяком и образом самого Неба. Наша церковь навсегда станетсвященным домом - домом Господа и освященным святымместом. Ангел Господень будет охранять святой престол, иблагодать и слава Господа наполнят весь храм. В отличие отдругих священнодействий, освящение храма являетсяблагословением для всей церковной общины, а не для одногоконкретного человека! В этом священном пространственесметное количество людей соединятся с Господом ИисусомХристом в таинстве Крещения, достигнут зрелости во Христеи святости благодаря активному участию в подлиннойдуховной жизни, и с них смоются все грехи в таинствепокаяния».

Епископ Неофит также подчеркнул, что, будучи иархипастырем, и врачом, и верным служителем ПравославнойЦеркви, святитель Лука всегда заботился о врачеваниистраждущих телом и душой.

В феврале 2021 года также сообщалось, что при больнице нагреческом острове Корфу строится еще одна церковь в честьсвт. Луки.

Источник: https://orthochristian.com/141875.html


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru