new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Милане состоялась конференция, приуроченная к 800-летию святого Александра Невского 15 сентября 2021

В Милане состоялась конференция, приуроченная к 800-летию святого Александра Невского

12 сентября 2021 года в Амброзианской библиотеке в Милане(Италия) состоялось открытие XIII МеждународныхАмвросиевских чтений. Работа научного форума, ежегодноорганизуемого Свято-Амвросиевским приходом, в нынешнемгоду проходила в рамках празднования 800-летия со днярождения святого благоверного князя Александра Невского,сообщает Патриархия.ru.

Открывая конференцию, Патриарший экзарх Западной Европымитрополит Корсунский и Западноевропейский Антонийобратился к ее участникам с приветственным словом. В своемвыступлении владыка Антоний отметил, что облеченномувластью человеку, особенно государственному деятелю, поройбывает непросто сочетать в своей жизни с одной сторонывысокие христианские идеалы, а с другой —необходимость принимать сложные решения, часто требующиестрогости и принципиальности по отношению к другим. Иерархподчеркнул, что святой Александр Невский вошел вотечественную историю как выдающийся политик и талантливыйполководец, а также явил своим личным примером образподлинной святости.

Митрополит Антоний тепло поблагодарил организаторов иучастников форума и пожелал им плодотворной работы. Затемпрозвучали доклады гостей конференции.

Митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин выступилс сообщением на тему «Крестоношение как главнаясоставляющая в духовной жизни христианина».

Секретарь администрации Приходов Московского Патриархата вИталии иеромонах Амвросий (Мацегора) посвятил свой докладпроблематике взаимоотношений святого Александра Невского исовременной ему Римско-Католической Церкви.

В ходе конференции также выступили представитель Институтавсеобщей истории Российской Академии наук М.Г. Талалай,настоятель Свято-Амвросиевского прихода в Миланеархимандрит Амвросий (Макар), директор отдела славистикиАмвросианской Академии монсиньор Франческо Браски идругие. Вечером того же дня участники форумаприсутствовали на концерте хора Свято-Амвросиевскогоприхода.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru