new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В 80-ю годовщину начала блокады Ленинграда делегация Санкт-Петербургской епархии приняла участие в возложении венков на Пискаревском кладбище 10 сентября 2021

В 80-ю годовщину начала блокады Ленинграда делегация Санкт-Петербургской епархии приняла участие в возложении венков на Пискаревском кладбище

8 сентября 2021 года, в 80-ю годовщину начала блокадыЛенинграда, на Пискаревском мемориальном кладбищеСанкт-Петербурга состоялось возложение цветов и венков кмонументу Матери-Родины.

Делегацию Санкт-Петербургской епархии возглавил епископПетергофский Силуан. В колонне шли благочинные, настоятелии клирики храмов, насельники монастырей, студентыСанкт-Петербургской духовной академии. Они возложили венокк монументу, пропели «Вечную память»героическим защитникам города, сообщает Патриархия.ru.

Венки и цветы к монументу Матери-Родины возложилигубернатор Александр Беглов и члены городскогоправительства, полпред президента РФ в СЗФО АлександрГуцан, депутаты Заксобрания, члены правительства идепутаты Заксобрания Ленобласти, члены Конституционногосуда РФ, делегации Совета Федерации, Госдумы,Межпарламентской ассамблеи государств — участниковСНГ, Общественной платы города, представители командованиясиловых структур, ветераны.

Завершило церемонию прохождение роты почетного караула.

Траурные церемонии прошли также на Серафимовском иСмоленском кладбищах, на площади Победы и Невском воинскомкладбище, на Богословском кладбище и у Мемориалазащитникам Ораниенбаумского плацдарма, в других местахзахоронений.

В 12.00 на всей территории города в память о егозащитниках и жителях, погибших и умерших в годы блокады,была объявлена минута молчания с использованием системыоповещения.

В годы войны Пискаревское кладбище стало местом массовыхзахоронений. Мемориал был открыт 9 мая 1960 года. Здесьнаходится 186 братских могил, в которых покоится околополумиллиона воинов и жителей города. Блокада Ленинградапродолжалась 900 дней и ночей с 8 сентября 1941 года до 27января 1944 года. За массовый героизм и мужество жителейЛенинграду было присвоено звание города-героя.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru