new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Десятки детей приняли Крещение в православном приюте в Кении (+ВИДЕО) 9 сентября 2021

Десятки детей приняли Крещение в православном приюте в Кении (+ВИДЕО)

Фото: Facebook

В последнее воскресенье августа для детского приюта Святойправедной Тавифы в Кении был радостный день: болеедвадцати его подопечных и несколько взрослых принялиСвятое Крещение в Православной Церкви.

Директор приюта священник Агапий Омукуба совершил Крещениев местной речке в небольшом городке Малава. Всего СвятоеКрещение приняли 29 человек.

Вся служба транслировалась в прямом эфире в Facebook.

Отец Агапий рассказал, что большинство новокрещенныхправославных христиан – представители народа покот,т.е. одной из более чем 40 кенийских племенных групп,которые живут на северо-западе страны. По оценкамспециалистов, в Кении насчитывается 783 000 носителейязыка pokot, а в Уганде - еще 130 000.

Ранее девять детей соединились со Христом в водах Крещенияв приюте в начале весны.

***

Детский дом и школа в честь праведной Тавифы - это частьтяжелой миссии, которая уже спасла многих детей отбедности и смерти. Их миссия описывается на сайте приюта:

«Отец Агапий и матушка Дора перевезли сирот изтрущоб Кибера в столице Кении Найроби в Малаву округаКакамега, чтобы предоставить им безопасные условия жизни.Они обеспечивают детей всем самым необходимым, включаяжилье, одежду, ежедневное питание, обучение и медицинскоеобслуживание. Отец Агапий регулярно возвращается в Киберу,чтобы спасти еще больше детей и перевезти их в Малаву.

По благословению приснопамятного епископа Кисумийскогои Западнокенийского Афанасия (Акунда)[1] и благодаря щедрости другихлюдей мы приобрели прекрасный земельный участок длястроительства нового дома, будущей школы, больницы ицеркви. Сейчас отец Агапий и матушка Дора усерднотрудятся над завершением строительных работ».

Напомним, что отец Агапий Омукуба был одним из авторовоткрытого письма священников Александрийской ПравославнойЦеркви (https://pravoslavie.ru/126439.html),опубликованного в конце 2019 года в связи с решениемПатриарха Александрийского Феодора II признать такназываемую «Православную Церковь в Украине».

Источник: https://orthochristian.com/141426.html


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru