new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Представитель Синодального отдела по благотворительности посетил социальные проекты Тамбовской епархии 7 сентября 2021

Представитель Синодального отдела по благотворительности посетил социальные проекты Тамбовской епархии

Обучающий семинар по социальному служению в Тамбовской епархии

В конце августа по приглашению митрополита Тамбовского иРассказовского Феодосия руководитель сектора повзаимодействию с регионами Синодального отдела поцерковной благотворительности и социальному служениюдиакон Игорь Куликов побывал в Тамбовской епархии,сообщает Патриархия.ru.

Целью поездки стало развитие в епархии системной работы попомощи нуждающимся людям. В ходе визита состоялась встречас митрополитом Феодосием, секретарем епархии протоиереемИгорем Грудановым и руководителем социального отделапротоиереем Иоанном Каширским. Отец Игорь такжеознакомился с церковными социальными проектами епархии ипровел обучающий семинар для священнослужителей исоциальных работников приходов.

В ходе обучающего семинара его участники обсудили основныеположения итогового документа X Общецерковного съезда посоциальному служению, утвержденного Святейшим ПатриархомМосковским и всея Руси Кириллом.

В рамках визита представитель Синодального отдела поблаготворительности посетил также епархиальные центрыгуманитарной помощи: центр «Теплый кров» присоциальном отделе епархии и центр при храме в честьБлаговещения Пресвятой Богородицы Котовска. Он ознакомилсятакже с работой центра защиты семьи, материнства и детстваимени преподобного Амвросия Оптинского в селе БольшаяЛиповица Тамбовского района и епархиальнойблаготворительной столовой, побывал в Городскойклинической больнице имени архиепископа Луки в Тамбове имолебной комнате Перинатального центра имени преподобнойМарфы Тамбовской.

Также во время поездки руководитель сектора повзаимодействию с регионами Синодального отдела поблаготворительности обсудил с секретарем Тамбовскойепархии протоиереем Игорем Грудановым и руководителемсоциального отдела епархии протоиереем Иоанном Каширскимсоздание системы помощи нуждающимся людям в Тамбовскойепархии. Во время встречи отец Игорь рассказал о том, чтопо благословению Святейшего Патриарха Кирилла с февраля2021 года работает круглосуточный федеральный телефонцерковной социальной помощи 8-800-70-70-222, по которомукаждый нуждающийся человек может попросить о помощи.

«Главная задача церковного социального служения— помочь в первую очередь тем, кому никто кроме наспомочь больше не может. Для этого очень важно, чтобыкаждый человек знал, что если он вдруг попадет в беду, онможет обратиться за помощью в Церковь. Поэтому необходимо,чтобы на каждом приходе епархии было размещено объявлениес номером телефона епархиального социального отдела ифедеральной горячей линии церковной социальной помощи8-800-70-70-222», — отметил отец Игорь.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru