new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

При участии Русской Православной Церкви в сирийскую Босру доставлена гуманитарная помощь 4 сентября 2021

При участии Русской Православной Церкви в сирийскую Босру доставлена гуманитарная помощь

Представитель Патриарха Московского и всея Руси приАнтиохийском Патриаршем престоле игумен Арсений (Соколов)принял участие в гуманитарной акции, которую совместнопровели Представительство Русской Православной Церкви вДамаске, Центр по примирению враждующих сторон иВсероссийская организация ветеранов «Боевоебратство», сообщает Патриархия.ru.

В древний город Босру, неоднократно упоминаемый в Библии(Восор в Синодальном переводе), привезли школьные рюкзакис письменными принадлежностями, питьевую воду, лекарства.Для раненных в ходе конфликта детей были переданыинвалидные коляски, средства на приобретение которыхпожертвовал православный канадский благотворитель русскогопроисхождения Алексей Фисет.

«Благодаря логистической помощи российских военных,несущих службу в Сирии, мы смогли не только попасть в этотсложный район, где до сих пор продолжаются боевыедействия, но и оказать помощь детям, которые находятся вкрайней нужде, а также местной больнице», —рассказал игумен Арсений (Соколов). Он подчеркнул, чтоРусская Православная Церковь оказывает гуманитарную помощьсирийцам вне зависимости от их религиозной принадлежности.

В свою очередь первый заместитель председателя«Боевого братства» Дмитрий Саблин выразилнадежду, что доставленная гуманитарная помощь станетвкладом в стабилизацию обстановки в этом районе.

В Босре участники акции посетили также древний римскийтеатр, о работах по восстановлению которого рассказалреставратор Сурур, прихожанин Антиохийской ПравославнойЦеркви. Игумен Арсений подарил ему книгу СвятейшегоПатриарха Московского и всея Руси Кирилла «Свобода иответственность» на арабском языке.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru