new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Представители Синодального отдела по благотворительности и правительства Брянской области обсудили вопросы профилактики абортов в регионе 1 сентября 2021

Представители Синодального отдела по благотворительности и правительства Брянской области обсудили вопросы профилактики абортов в регионе

В Брянске прошел круглый стол, в ходе которого состоялосьобсуждение мер повышения рождаемости в Брянской областипутем профилактики абортов, сообщает Патриархия.ru. Руководительнаправления защиты материнства Синодального отдела поцерковной благотворительности и социальному служению,директор «Дома для мамы» православнойслужбы «Милосердие» МарияСтуденикина представила дорожную карту по поддержкебеременных женщин в кризисных ситуациях и профилактикеабортов.

В круглом столе приняли участие временно исполняющийобязанности заместителя губернатора Брянской областиАндрей Бардуков, уполномоченный по правам ребенка вБрянской области Инна Мухина, директор департамента семьи,социальной и демографической политики Брянской областиИгорь Тимошин, заместитель директора региональногодепартамента здравоохранения Ольга Чиркова, руководительсоциального отдела Брянской епархии протоиерей СергийРысин.

«Одно из ключевых предложений дорожной карты —наличие кризисного психолога в каждой женскойконсультации. Кризисный психолог помогает разобраться вситуации, рассказывает, какую помощь может получитьженщина, связывает с благотворительными фондами. В томчисле рассказывает о возможных последствиях аборта. Рольтакого специалиста сложно переоценить. Огромный процентженщин, которые приходят за направлением на аборт, готовысохранить ребенка, если их поддержат в сложнуюминуту», — рассказала Мария Студеникина.

По словам Ольги Чирковой, в Брянской области снизилоськоличество абортов. В 2000 году эта цифра равнялась 195 на1000, в настоящее время составляет 12 на 1000. Онарассказала также о мерах по сохранению беременности женщинв регионе.

В ходе встречи настоятельница Петропавловского женскогомонастыря г. Брянска игумения Елена (Бахарева) рассказалао создании епархиального кризисного центра для матерей.Его планируют открыть при монастыре, в настоящее времяпродолжаются капитальные ремонтные работы.

Ранее руководитель направления защиты материнстваСинодального отдела по благотворительности также посетиланесколько регионов России, где приняла участие в круглыхстолах по профилактике абортов. Встречи с представителямиразличных профильных министерств регионов, общественныхорганизаций, епархий прошли в Кемерове, Твери, Барнауле,Бийске, Казани, Нижнем Новгороде, Иваново.

В ходе поездок участникам круглого стола был представленхудожественный фильм Елены Пискаревой«Право выбора» о проблеме абортов в России.

Ранее презентация фильма состоялась в городе ЛивныОрловской области и в Крыму.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru