new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Синодальный отдел по благотворительности передал медикаменты и продукты пострадавшим от пожаров в Якутии 27 августа 2021

Синодальный отдел по благотворительности передал медикаменты и продукты пострадавшим от пожаров в Якутии

26 августа 2021 года руководитель социального отделаЯкутской епархии иерей Корнилий Рахманин передал жителямпострадавшего от лесных пожаров села Бясь-Кюель Горногорайона Республики Саха (Якутия) медикаменты и продуктовыенаборы, сообщает Патриархия.ru. 200 аптечек спрепаратами первой необходимости для семей закупила идоставила в Якутск компания «Р-Фарм».

Средства на продуктовую помощь перечислил Синодальныйотдел по церковной благотворительности и социальномуслужению. 700 тысяч рублей были выделены из средств,собранных на сайте «Антивирус Милосердия».Отец Корнилий также освятил участки под строительствонового жилья для погорельцев и пообщался со строителями. Всело уже прибыли машины с материалами для возведениядомов.

«Медлить нельзя. В Якутии холодает заметно раньше,чем в среднем на территории России, поэтому каждый день насчету, — рассказал отец Корнилий. — Бедаобъединила людей. Конечно, лучше бы, чтобы этой трагедиине было. Но люди не падают духом, они благодарны всем заподдержку, начиная от доброго слова и молитвы и заканчиваяконкретной помощью».

Село Бясь-Кюель пострадало от лесных пожаров 7 августа.Жилья лишились 178 человек, в том числе 53 ребенка. 12августа пункт временного размещения, куда былиэвакуированы пострадавшие, посетил архиепископ Якутский иЛенский Роман. Он передал жителям продукты первойнеобходимости и свежие фрукты для детей.

Продуктовую помощь погорельцам также передали волонтерыправославной службы помощи «Милосердие 14»,которая продолжает сбор денежных средств, вещей ипредметов первой необходимости для пострадавших от стихии.Пункт приема помощи для погорельцев открыт на территорииСпасского мужского монастыря по адресу: г. Якутск, ул.Курашова, д. 2.

В Синодальном отделе по благотворительности работаетоперативный штаб по мониторингу ситуации в Якутии, которыйнаходится на постоянной связи с Якутской епархией.

По официальным сообщениям на сайте Главного управления МЧСпо республике Саха, на территории Якутии действуют 55природных пожаров, за сутки ликвидировано пять пожаров наобщей площади свыше 316 га. В республике продолжаетдействовать режим чрезвычайной ситуации.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru